Выдаёт желаемое за действительное. Путин заявил, что Россия «выполнила план по революциям»

Автор: | 2020-03-12
Выдаёт желаемое за действительное. Путин заявил, что Россия «выполнила план по революциям»

Выдаёт желаемое за действительное. Путин заявил, что Россия «выполнила план по революциям»

Во время обсуждения поправок в Конституцию в Госдуме РФ президент РФ Путин заявил, что России необходимо эволюционное развитие. Как сказал Президент: «Нам достаточно было уже революций. Россия свой план по революциям уже выполнила».

Президент России не единственный, кто так считает. Уже достаточно давно эту мысль высказал Геннадий Зюганов, председатель КПРФ. Это квинтэссенция всей буржуазной идеологии и политики, о чем президент фактически и сообщил. Однако, несмотря на то, что «Им» достаточно революций, это их желание не сможет изменить хода истории, объективных законов развития общества. Революцию невозможно остановить или предотвратить росчерком пера.

При этом, конечно, не надо думать, что российские власти неграмотны и не понимают, о чем говорят. Ведь для свершения революции необходим не только объективный фактор — складывание революционной ситуации в стране, но и субъективный — способность масс к революционным действиям, наличие сильной революционной партии рабочего класса, коммунистической партии.

Вот на устранение этого фактора и направлены все усилия буржуазной государственной машины, именно поэтому и меняется Конституция, ужесточаются законы, в стране все сильнее и сильнее ужесточается полицейский режим, для этого массы всячески отупляются, насаждается клерикализм, религиозность. Ликвидировав этот фактор власти рассчитывают и дальше продолжать грабить трудящихся, усиливая эксплуатацию.

В этих условиях трудящимся необходимо повышать свой образовательный уровень, создавать классовые организации, повышать солидарность, более последовательно и решительно отстаивать свои интересы.

Источник.



Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *