Омск: “Путин хочет править вечно? Мы говорим – нет!”

Автор: | 2020-03-12
Путин хочет править вечно? Мы говорим – нет!

Путин хочет править вечно? Мы говорим – нет!

У Дворца культуры им. Малунцева состоялся массовый пикет, на котором коммунисты Советского и Куйбышевского местных отделений разъясняли омичам позицию КПРФ по поправкам в Конституцию. Как оказалось, многие даже не знают, что 22 апреля пройдет референдум по изменению в главный закон страны. Коммунисты считают своей задачей донести до простых граждан суть поправок, которые в будущем отразятся на укладе жизни целой страны.

На пикете работала депутатская приёмная депутата Законодательного собрания  Омской области (фракция КПРФ) Владимира Виниченко. Была установлена красная палатка, распространялись газеты «Правда», «Красный Путь», на специально подготовленных плакатах были написаны все поправки, предложенные коммунистами в Конституцию, но отвергнутые единороссовским большинством:  отмена повышения пенсионного возраста, возврат государству земли, недр, природных ископаемых, гарантированные бесплатные здравоохранение и образование. С плакатами «Ремонт Конституции не должен быть фиктивным!», «России народную власть, а не монархию!» «Вернём власть и собственность трудовому народу!» на центральную площадь городка Нефтяников вышло более 40 человек.

– Что мы видим сейчас? Путин меняет Конституцию, нам объясняют, что это для нашего блага, – говорит Владимир Виниченко, – На самом деле, цель этого изменения – Путин обретёт дополнительные полномочия, и свобода нашей страны будет поставлена под удар. Представьте себе, что и законодательная и исполнительная и судебная власть подчиняются одному человеку, которому ещё и предлагают обнулить президентский срок. То есть по факту Путин говорит о несменяемости власти, хочет править безгранично. Однако КПРФ не поддерживает тот пакет поправок в Конституцию, который предлагается, так как большинство наших поправок и предложений было отвергнуто.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Источник.



Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *