Открытое письмо Геннадию Зюганову

Автор: | 2020-03-09
Открытое письмо Геннадию Зюганову

Открытое письмо Геннадию Зюганову

Уважаемый Геннадий Андреевич!

По поручению Политсовета ЦК РКРП вторично обращаюсь к Вам как руководителю депутатской фракции КПРФ и лидеру партии.

К сожалению, ответов на обращения к Вам лично и партии почему-то не поступает, что явно не способствует единству левых и патриотических сил, о котором Вы на словах очень заботитесь. Хотя, казалось бы, дать ответ совсем не трудно, да и по закону положено.

Мы ранее уже обращались к Вам, депутатам фракции и партии в целом с предложением согласовать тактику всей левой оппозиции в процессе голосования за поправки к конституции РФ.

Впереди второе чтение поправок в конституцию РФ, а далее их легитимизация через процедуру опроса, дата которого назначена на 22 апреля, именно — на день 150-летия со дня рождения В.И.Ленина. Очевидно, что эти поправки имеют своей основной целью закрепить на законодательном уровне усиление диктатуры крупного капитала, затормозить рост сознательного рабочего движения. Для маскировки этой главной задачи в предложенном пакете идут поправки по социальной тематике, декларирующие незначительное улучшение материального положения трудящихся и побуждающих их голосовать за при проведении опроса. При этом главное по простоте и понятности всем предложение о возвращении на прежний, советский уровень (55/60 лет) возраста выхода на пенсию, которое формулировали мы и которое внесла фракция КПРФ в ГД РФ, принято уже, очевидно, не будет.

Считаем, что опираясь на этот факт, нам легче будет строить агитацию за бойкот голосования или голосования против. Именно такую тактику мы считаем наиболее верной в текущих условиях. С учетом того, что на КПРФ ориентируются миллионы избирателей, предложенная тактика бойкота или протестного голосования может иметь успех, но, конечно, если её поддержите Вы и ЦК КПРФ.

Если КПРФ выберет другой вариант, например, поддержку голосованием через всякие условия протаскиваемого властями обмана, думаем, что общему делу будет нанесен серьезный ущерб, и авторитет самой КПРФ упадет.

В связи с изложенным убедительно просим Вас как руководителя партии быстрейшим образом определиться по данному вопросу и открыто и прямо сообщить об этом народу и левым силам.

Чтобы можно было с теми, кто не изменил делу трудового народа, приступить к соответствующей агитационно-разъяснительной работе среди трудящихся, в том числе призывая к участию в мероприятиях по Юбилею В.И. Ленина.

Геннадий Андреевич, убедительно прошу Вас и по-товарищески, и на основании закона об обязанности депутата ГД РФ отвечать гражданам и организациям на поставленные вопросы. Тут уж надо определяться: или с народом, или с господами собственниками. Прошу сообщить о принятом решении всем в открытой печати и по адресу РКРП (rkrp-ck@yandex.ru).

По поручению Политсовета ЦК РКРП,
Первый секретарь ЦК С.С. Маленцов

Источник.



Visits: 650

Открытое письмо Геннадию Зюганову: 1 комментарий

  1. Left Hand

    из москвы сайт не открылся без впн… че-то это как-то напрягает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *