Новости мракобесия. Представитель РПЦ назвал школьное образование бесполезным для девочек

Автор: | 2020-03-05
Протоиерей Димитрий Смирнов

Протоиерей Димитрий Смирнов

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов в интервью радио «Радонеж» заявил, что девочкам надо не в школу ходить, а учиться быть мамами в будущем. По словам протоиерея, в школе девочкам нечему учиться, они должны помогать своим родителям, в том числе и в уходе за младшими детьми.  Такое заявление протоиерей сделал, отвечая на вопрос о помощи в воспитании детей. Протоиерей Смирнов известен своими одиозными высказываниями.

Протоиерей предлагает современному обществу откат на позиции в лучшем случае начала 20 века, а может быть, и ещё более ранние. Предлагает вернуть женщинам бесправное положение, сделав их «машинами» для рождения детей, отказывая при этом в большинстве прав человека, в том числе и права на образование.

Конечно, в точности вернуть в прошлое современное общество уже невозможно, времена уже не те. Для нормальной жизни сейчас уже необходимо иметь среднее образование. Воспитание детей также требует значительного объёма знаний, которые невозможно получить, не имея хотя бы школьного образования. Массовая неграмотность скажется на уровне жизни и на демографической обстановке — повышению смертности, росту заболеваемости различными болезнями, ухудшению здоровья населения.

Тем не менее, заявление Смирнова отражает отношение РПЦ к женщинам, насаждение церковью дискриминации по половому признаку. Церковь же проводит политику, выгодную эксплуататорским классам, для которых дискриминация является одним из инструментов угнетения.

Источник.



Visits: 74

Новости мракобесия. Представитель РПЦ назвал школьное образование бесполезным для девочек: 1 комментарий

  1. Олег

    Ну, что?
    Обозначено достаточно рельефно, чем окончатся религиозные танцы с Конституцией.
    Да, и наконец-то будет отброшен лживый тезис об отделении религии от государства.
    Основной Закон есть Закон государства и определяет его окрас и содержание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *