Маразм буржуазии крепчает

Автор: | 2020-02-20
Маразм буржуазии крепчает

Маразм буржуазии крепчает

Вспышка эпидемии коронавируса вызвала всплеск настороженности в обществе. Вполне понятно, что невозможно равнодушно пройти мимо соответствующего явления. Весь вопрос в том, какие меры, направленные на защиту населения, намерены предпринять власти. Судя по всему, правящие круги помышляют об устранении не причин, а следствия явления. Более того, ситуация выглядит хуже — фактически проблему хотят решать весьма специфическим путём. Так, сегодня ряд средств массовой информации опубликовал заметку о поступившем диспетчерам «Мосгортранса» распоряжения о вызове полиции в случае обнаружения водителями общественного транспорта китайцев в своих салонах.

Правда, в «Мосгортрансе» опровергли соответствующую информацию, заявив о «фейковых новостях». Однако определённое время спустя представители пресс-службы данной организации всё же подтвердили журналистам факт рассылки водителям сообщений, содержащих просьбу уведомлять диспетчеров при обнаружении в салонах китайцев. Затем полученные данные собираются отправлять на медицинскую экспертизу. После этого в крайних случаях речь пойдёт о принятии мер «профилактического характера».

Руководитель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТа) Ю.В. Дашков , комментируя данную новость, сообщил, что водители общественного транспорта присылают ему фотографии мониторов служебной системы ГЛОНАСС, принимающей информацию, содержащую вышеупомянутые требования. Он также высказал предположение, что речь идёт о мере по борьбе с новым типом коронавируса. Но в то же время, по словам Юрия Дашкова, предпринимаемые шаги носят неправомерный характер. Он пояснил, что «водители возмущены тем, как мы должны определить, китаец он или нет». Впрочем, «даже если мы определили, что он китаец, почему мы должны куда-то звонить». В этой связи Ю.В. Дашков напомнил о наличии должностной инструкции, содержащей чётки регламент порядка действий водителей. В нём нет ни слова о поиске китайцев.

Таким образом, получается, что подвергнуть досмотру могут не только китайцев, но и любых граждан нашей страны, произвольно причисленных к первой категории лиц. Но разве это убережёт нашу страну от распространения эпидемии опасного заболевания. Предложение властей, касающееся направления китайцев на «профилактические мероприятия». вряд ли будет способствовать сдвигам. Предположим, одних так или иначе вылечили. Но разве завтра все будут застрахованы от коронавируса? По хорошему следовало бы уделить внимание проведению всеобщей диспансеризации населения, активизации производства отечественных медицинских препаратов, непременному воссозданию учреждений здравоохранения, произвольно закрытых в момент «оптимизации» отрасли. Но всё это требует выработки основ новой модели развития. А ведь буржуазия ни за что не согласиться пойти на такой шаг. Поэтому, стремясь одновременно и имитировать заботу о здоровье населения нашей страны, и укрепить своё доминирующее положение, класс эксплуататоров в очередной раз стремится столкнуть людей труда лбами на национальной почве. Но мы не должны позволить им осуществить над народом надругательство!

Источник.



Visits: 992

Маразм буржуазии крепчает: 2 комментария

  1. Вера

    Я считаю это правильное решение, не пускать ПОКА китайцев в нашу страну, так как у нас есть в стране нации, которые может быть сходны с китайцами по ДНК, и они вполне могут заразиться коронавирусом. А в нашей стране нет никаких средств не только лечения, но и предупреждения заболевания. Заразившихся некуда изолировать, чтобы не заражать других. Нет даже масок действительно защищающих от заражения.

    1. kep Автор записи

      “Эпидемия” короновируса – это раздутое буржуазией событие. Летальность короновируса значительно ниже, чем летальность гриппа, или ОРВИ, а вирулентность – еще ниже. Поэтому это не что иное, как средство ЭКОНОМИЧЕСКОЙ борьбы буржуев между собой. Пускать или не пускать, китайцев, малазийцев, и проч. – это не проблема безопасности здоровья граждан, а средство все той-же буржуазной возни. Поэтому, все таки, проявления именно маразма буржуазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *