Срыв собрания коммунистов в Гвардейском районе Макеевки

Автор: | 2020-02-14
Срыв собрания коммунистов в Гвардейском районе Макеевки

Срыв собрания коммунистов в Гвардейском районе Макеевки

Впервые за долгое время, после разгрома коммунистической партии, была предпринята успешная попытка самоорганизации разрозненных общественно политических ячеек, которые отказались участвоать в навязонном право-левом движении Литвиновских “Новых Скифов”. Было проведено разовое успешное координационное собрание на котором затронулся вопрос проведения местных выборов, подготовки к ним и создания единого союза для совместного в них участия. Практически сразу на это конструктивное собрание произошла реакция со стороны администрации главы и МГБ. Помещение, которым пользовались несколько лет, было отобранно, организаторам собрания поступили звонки с “предостережениями и предупреждениями”.

Целью собрания было объединение всех идейных левых, но без участия Литвинова и тем более без “Новых Скифов”. В собрание планировали принять участие представители таких организаций как Союз Советских Офицеров, Рабочий Фронт Донбасса, бывшие и действующие члены КП ДНР, депутаты Верховного Совета ДНР, Казачества. Само собрание и помещение были запланированы и согласованы за две недели до этого. Но внезапно, прямо перед собранием в доступе в помещение, где планировали собраться было отказано.
Собрание должно было состояться 8 февраля 2020 года в 10:00. Первое собрание в том же помещении прошло 25 января 2020 года.
Случай массовый, касающийся не только Макеевки, а и остальных городов и активных групп.



Visits: 1110

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *