В Донецке прошел митинг в честь 102-й годовщины создания ДКСР

Автор: | 2020-02-13
В Донецке прошел митинг в честь 102-й годовщины создания ДКСР

В Донецке прошел митинг в честь 102-й годовщины создания ДКСР

12 февраля в Донецке, возле памятника Артему, в честь 102-й годовщины создания Донецко-Криворожской Республики состоялся митинг. Как сообщает корреспондент сайта «Вперед», в нем приняли участие представители КПДНР, Союза советских офицеров ДНР, женской организации «Надежда Донбасса», ЛКСМ ДНР, общественной организации «Новые скифы Новороссии», Национально-освободительного движения (НОД), общественные активисты и воины-интернационалисты.

Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов рассказал об истории создания Донецко-Криворожской Советской Республики по главе с большевиком Артёмом и провел параллели с нынешними событиями на Донбассе.

«После тех событий 1918 года прошло 96 лет. И практически в те же месяцы и дни, но уже 2014 года, история повторилась. Народ Донбасса восстал из пепла истории, как их донецкие предшественники, гордо заявил: «Мы наследники и продолжатели дела Донецко-Крисворожской Советской Республики. С украинскими олигархами, националистами, коллаборантами, русофобами и антисоветчиками нам в одной стране не жить». Законными способами, через всенародный референдум, опираясь на принципы международного права, жители Донбасса провозгласили свои Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику.

Почти 6 лет героический народ Донбасса отстаивает свое право жить в мире со всеми народами, строить свое социально справедливое государство, идущее по социалистическому пути. И путь свой мы осилим в содружестве с многонациональным народом России и другими братскими народами, изъявляющими желание идти вместе к процветанию и прогрессу. Мы верим и убеждены, что путь социализма и советской власти, указанный нам ленинско-сталинской коммунистической партией, путь проложенный революционерами Донбасса во главе с Артемом, продолжать поколению жителей Донбасса XXI века», — отметил он.

В ходе митинга также выступили руководитель «Новых скифов Новороссии» Александр Матюшин, первый секретарь ЦК ЛКСМ ДНР Вадим Попков, координатор НОД в ДНР Олег Березовой.

Источник.



Visits: 108

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *