Свободу Бенесу Айо!

Автор: | 2020-02-12
Свободу Бенесу Айо!

Свободу Бенесу Айо!

11 февраля в селе Яренск Архангельской области был задержан член Донецкого ГК КПДНР Бенес Айо. В этот регион Российской Федерации он приехал для того, чтобы поддержать противников строительства мусорного полигона в поселке Шиес, куда должны свозить твердые бытовые отходы из Москвы. По предварительной информации, нашего товарища задержали по запросу Украины в Интерпол, поэтому ему грозит депортация в эту страну.

Бенес Айо известен во всем мире как пламенный борец за социализм, против латвийского и украинского национализма, за свободу и независимость Донбасса. В 2014 году он приехал в Донецк, чтобы поддержать восставший народ. Сначала на митингах, а затем на фронте с оружием в руках самоотверженно сражался за Донецкую Народную Республику. Бенес Айо неоднократно заявлял, что готов отдать свою жизнь за Донбасс.

Депортация в Украину защитника Донецкой Народной Республики недопустима! В случае выдачи ему грозит депортация в Латвию, уроженцем которой он является. За участие в конфликте на Донбассе латвийские власти возбудили против Бенеса Айо несколько уголовных дел. Мы, коммунисты ДНР, требуем немедленного освобождения нашего товарища и возвращения его в Донецкую Народную Республику!

Центральный Комитет КПДНР

Источник.



Visits: 1078

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *