За Красное Знамя под суд?

Автор: | 2020-02-08
За Красное Знамя под суд?

За Красное Знамя под суд?

В Санкт-Петербурге начались суды над задержанными за то, что несли в руках Красное знамя в день Великой Октябрьской революции.

Во время акции «Гвоздики – «Авроре»» в день Великой Октябрьской революции 7 ноября 2019 года наши товарищи были задержаны полицией за то, что держали в руках красные знамёна. Задержанных отпустили без протоколов, однако позднее им прислали повестки в суд.

6 февраля 2020 года Петроградский районный суд рассматривал дело коммуниста Григория Меньшикова, которого 7 ноября шествии задержали и доставили в полицию.

«С детства в День Великой Октябрьской революции я ходил на шествия. Родившись в Советском Союзе, будучи пионером и комсомольцем, я не считаю зазорным брать в руки Красное знамя, – сказал Меньшиков на заседании суда.- Признавая меня виновным, вы признаете виновными большое количество ныне живущих людей, которые помнят и гордятся прошлым страны».

Он также обратил внимание собравшихся на то, что время, которое тратит суд на рассмотрение дел 12 коммунистов, лучше было бы потратить на развитие страны и гражданского общества.

Поддержать обвинённых в ношении символа многих поколений собрались коммунисты Красносельского района, в одиночный пикет с плакатом «При Сталине сидело меньше, чем сидит сейчас» вышли комсомольцы. В руках у коммунистов – Красное знамя, которое на этот раз почему-то не смутило многочисленных сотрудников полиции возле здания суда.

Считает ли власть зазорным ношение Красного флага 6 февраля, выяснить не удалось – судья отложила вынесение вердикта на 20 февраля. К этому моменту она планирует посмотреть видеозапись, сделанную 7 ноября, чтобы выявить виновных.

Красносельский РК КПРФ

Источник.



Visits: 1255

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *