Обрушение рейтинга «партии власти»

Автор: | 2019-07-16
Обрушение рейтинга «партии власти»

Обрушение рейтинга «партии власти»

Новая волна антисоциальных буржуазных «реформ» способствовала нарастанию протестных настроений в обществе. Это нашло своё отражение, в частности, в резком снижении авторитета правящих кругов в целом, «партии власти» в частности. Так, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМа), рейтинг «Единой России» на протяжении первой неделе июля снизился с 33,6 до 32,2%.

Специалисты отмечают, что уровень общественной поддержки «единороссов» достиг минимального с 2006 года показателя. Речь идёт о периоде, когда ВЦИОМ начал публиковать на своём сайте рейтинги политических партий и движений России. Только за одну неделю число потенциальных сторонников проправительственной политической силы сократилось на 1,4%.

Собственно говоря, даже руководители «Единой России» вынуждены признавать данное обстоятельство. В частности, о дефиците доверия людей к данной партии говорил председатель правительства Д.А. Медведев. Но никто ни слова не сказал, что причиной разочарования народа «единороссами» является одобрение антисоциальных либеральных инициатив кабинета министров (включая голосование за пенсионную и за мусорную «реформы»). Ни власть, ни её политическая опора не помышляют о смене курса. А подавляющее большинство населения России осознаёт необходимость перехода к иной модели развития. Следовательно, степень оппозиционных настроений в обществе будет нарастать.

Источник.



Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *