“Правильного” капитализма не существует. Крупнейший банк Европы сокращает 18 тысяч человек

Автор: | 2019-07-10
"Правильного" капитализма не существует. Крупнейший банк Европы сокращает 18 тысяч человек

“Правильного” капитализма не существует. Крупнейший банк Европы сокращает 18 тысяч человек

Главный банк Германии (Deutsche Bank) прекращает торговлю акциями, вследствие чего произойдет массово сокращение персонала. Работу потеряют 18 тыс. сотрудников банка.

Сам «Deutsche Bank» назвал это«масштабной реконструкцией»в целях увеличения прибыли.

«Deutsche Bank» радикально трансформирует бизнес-модель, чтобы стать более прибыльным, повысить доходность акционеров и стимулировать долгосрочный рост, — говорится в официальном сообщении.

Еще до кризиса 2008 года банк неоднократно подвергался нападкам со стороны судебной системы. Иски и другие судебные расходы по обвинению в мошенничестве постепенно накапливались. И в то же время, у банка были миллиардные прибыли. Этого было мало?

МВФ не раз подчеркивал важность «Deutsche Bank» для мировой экономики. От сохранности банка зависело благосостояние многих влиятельных людей.

Что мы получаем в итоге? В ближайшее время 18 тыс. человек будут вынуждены искать новую работу. Желание банкиров получить больше прибыли вынуждает десятки тысячи человек (у работников банка наверняка есть семьи) забеспокоиться о своем будущем. Чье благосостояние в Германии ставится на первый план? Сохранить деньги бизнесменов — приоритет. Сократить 18 тысяч человек — вынужденная мера. Вот так работает «правильный» капитализм в Германии.

Источник.



Visits: 33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *