
Строительное предприятие Минобороны банкротят за долги Альфа-банку
Почем фунт патриотизма
АО «Главное управление обустройства войск», занимающееся в том числе строительством парков серии «Патриот» может быть объявлено банкротом результате разбирательства по иску своего кредитора — «Альфа-банка».
Сумма долга составляет 6,3 миллиарда рублей с учетом процентов. Деньги предприятию выдавались на «текущую деятельность». Заемщик и кредитор пытались решить дело путем переговоров, но к положительному решению не пришли, что и послужило поводом для обращения банком в суд.
Тем временем, на строительство только одного подмосковного парка из череды «Патриотов» потрачено уже более 20 миллиардов рублей. Строительство сопровождается коррупционными скандалами и управляется лицами, известными своими коррупционными деяниями в прошлом. Изюминка парка — главный храм вооруженных сил за время своего существования не раз оказывался в центре внимания не самым лучшим образом — то у военных на него премии отберут, то суммы пожертвований накрутят.
Таким образом, мы видим подтверждение той истины, что не существует никакого патриотизма, оторванного от объективных условий действительности. Любовь к Родине в нашей стране воплощается в образе скопления военной техники на огромных парковых территориях. А обустройство этих территорий сопровождается обычными капиталистическими процессами: борьбой за рынок сбыта, жесткой конкуренцией, коррупционными скандалами. Именно такую, раздираемую общественными противоречиями, Родину учат нас любить господа, разворовывающие ее богатства.
Обсудить статью и оставить комментарии можно на форумах сайта «Искра ДНР»
Товарищи! Подписывайтесь на наши группы и наш «Телеграм» канал!
Просмотров: 18