В России стало выгодно работать кулаками!

Автор: | 2019-05-30
В России стало выгодно работать кулаками!

В России стало выгодно работать кулаками!

Депутат Денис Парфенов выступил в программе «Место встречи» на НТВ. Обсуждали нашумевшую историю с нападением чиновника Сергея Зайцева на журналиста ВГТРК, пытавшегося задать ему вопрос о коррупции. Ведущий коснулся законопроекта КПРФ, где мы предлагали штрафовать госчиновников от 100 000 до 500 000 рублей, позволивших себе оскорбление или хамство в отношении рядовых граждан. Либеральное правительство отклонило этот разорительный для него закон.

«Я высказал свое мнение. Сегодня, на примере Зайцева, мы, в очередной раз, коснулись очень острой общественной проблемы. В сознании народа до сих пор господствует мнений, что государство – это добрый папа, который заботится о всех своих гражданах, как о собственных детях. К сожалению, это давно уже не так!

Государство в его нынешнем виде, в первую очередь ставит своей целью, защиту интересов узкой группы населения – богатых и сверхбогатых граждан. Как следствие этой политики – частое, пренебрежительное отношение к остальным людям. Именно поэтому звучат сегодня от представителей власти фразы: «государство не просило вас рожать», «государство ничего вам не должно» и т.д., в том числе и рукоприкладство господина Зайцева. На это надо реагировать, но общество пока не проявляет нужного уровня солидарности.

Коммунисты предлагают ввести зеркальную ответственность для госслужащих – штрафовать чиновников за цинизм и хамство по отношению к гражданам законодательно.

Чтобы исчезли эти отвратительные проявления властного произвола в принципе, необходимо вводить либо реальную ответственность для госслужащих, либо отменять уже принятые нормы наказания для граждан, например, за оскорбление власти, потому, что положение народа совершенно не равное, положению чиновник.

Сегодня в России сложилась нелепая ситуация, когда за нанесение побоев гражданина оштрафуют на 30 000 рублей, а за оскорбление госслужащего – на 100 000 рублей. В России стало выгодно работать кулаками! Как только люди это осознают, мало не покажется никому!», сказал Денис Парфенов.

Источник.



Visits: 40

В России стало выгодно работать кулаками!: 1 комментарий

  1. Олег

    “Государство в его нынешнем виде, в первую очередь ставит своей целью, защиту интересов узкой группы населения – богатых и сверхбогатых граждан.”

    Это как-то приглажено. Совсем забыто то, что у капитализма ЗВЕРИНЫЙ оскал. Во всём и ко всем. И вышеупомянутые граждане попадают в переплёт, если окажутся в эпицентре межклановой финансовой войны.
    Так что, не надо рисовать кошечку там, её давно сожрали более круные звери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *