9 Мая в Тюмени: «Сталинский бессмертный полк»

Автор: | 2019-05-13
9 Мая в Тюмени: «Сталинский бессмертный полк»

9 Мая в Тюмени: «Сталинский бессмертный полк»

Тюменские коммунисты РКРП и РОТ ФРОНТа прошли в праздничном шествии 9 Мая

Сегодня каждому из нас практически невозможно представить, что чувствовали те советские люди, которые весной 1945 г. входили на территорию Берлина. Ведь вот оно, скорейшее окончание войны, которая на долгие четыре года вырвала мужское население из их домов, уже видно скорейшее прекращение бойни, затеянной капиталом. И с горечью вспоминали тех, кто до этих победных дней не дожил, но своими жизнями внёс самый важный вклад в эту Победу.

И что бы почувствовали советские солдаты, подписавшие свои фамилии и номера своих воинских частей на развалинах Рейхстага и поднявшие Советские Красные Знамёна над зданиями Берлина, если бы им рассказали о том, в каких условиях будут встречать День Победы спустя 74 года. Обрадовало бы их то, что государственным флагом стало знамя власовцев? Как бы они отреагировали на то, что уже пять лет идёт война на Донбассе? Что бы они сказали, узнав, что на Парад Победы «не рекомендуют» выносить портреты И.В. Сталина, советских военачальников и Красные Знамена Победы? Каков бы был их ответ на то, что запрещают к публичному воспроизведению песни, с которыми солдаты шли в бой?

Да, нынешняя буржуазная власть делает всё, чтобы вымарать героическую сущность Победы, превращая день 9 мая в очередное народное гуляние. По телевидению не услышишь про советский народ – победитель фашизма, Мавзолей Ленина драпируют, по неимоверным ценам продают солдатские пилотки, даже солдатской кашей и то «угощают» за деньги.

В этих условиях очень важно нести правду о Великой Отечественной войне и Дне Победы советского народа в этой войне. Это уже много лет делают коммунисты РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа. В Тюмени только они выходят 9 Мая на парад под Красными Знамёнами.

С самого раннего утра коммунисты РКРП-КПСС и сторонники собирались на пересечении ул. Республики и Дзержинского. Подходили не только сторонники партии, но и те, кто хотел пройти на параде с фотографиями дедов и отцов именно под Красными знамёнами. Именно это Знамя Победы, под ним была одержана Победа и под ним должна проходить колонна. И чтобы не говорили телевизионные пропагандисты, люди помнят, что Советский народ одержал Победу благодаря Всесоюзной коммунистической партии большевиков и её руководителю Иосифу Виссарионовичу Сталину!

Но вот прошла военная техника, студенты, распиаренный «Бессмертный полк», и колонна РКРП-КПСС выходит на ул. Республики. И как всегда в нашей колонне множество портретов организатора и вдохновителя Победы Иосифа Виссарионовича Сталина. Нашу колонну по праву можно назвать Сталинский бессмертный полк. Она проходит мимо Центральной площади, мимо руководства Тюменской области, ветеранов, которые с трибуны с одобрением приветствуют портреты И.В. Сталина. Люди, наблюдающие парад, кричат «Слава вождю!».

Когда колонна РКРП-КПСС вышла на площадь, диктор объявил, что на площадь вступает колонна Российской коммунистической рабочей партии, которая является преемницей ВКП(б), той самой партии, под руководством которой и была одержана Победа. Трудовая Тюмень ковала Победу в тылу, организовывала и вдохновляла людей на трудовые подвиги во имя Советской Родины. Многие фронтовики и ветераны трудового фронта состояли в этой партии, были настоящими коммунистами.

Из динамиков, установленных на автомобиле, идущем впереди колонны РОТ ФРОНТа и РКРП-КПСС, звучат слова из обращения товарища И.В. Сталина к народу: 9 мая 1945 года: «С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы! Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом! Слава нашему великому народу, НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ! Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!».

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС А.К. Черепанов через мегафон поздравляет тюменцев с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне и по ходу движения колонны произносит лозунги: «Слава товарищу Сталину – организатору великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Слава Коммунистической партии – вдохновителю Победы советского народа над фашизмом! Да здравствует Советский Союз, спасший мир от коричневой чумы! Да здравствует Красная Армия, сломавшая хребет фашизму! Победили фашизм – победим и капитализм! Под Красным знаменем Победы вперёд к социализму! Подняли Красный флаг над Рейхстагом, поднимем и над Кремлём!» и еще много других.

И вот маршрут колонны пройден. В 74-ый раз страна отметила День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить героических советских людей, погибших за Советскую Родину. Их подвиг бессмертен. Наша задача сегодня – быть достойными подвига наших отцов и дедов, сделать так, чтобы трудовой народ снова стал хозяином страны. Наши предки сумели победить самое зловещее порождение капитализма – фашизм. Сегодня наша задача продолжить их дело и добиться окончательного уничтожения капитализма.

М. Савелков

Источник.



Visits: 33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *