Капиталисты повышают цены на самое необходимое. Первомайский взлет цен на продукты питания

Автор: | 2019-05-03
Капиталисты повышают цены на самое необходимое. Первомайский взлет цен на продукты питания

Капиталисты повышают цены на самое необходимое. Первомайский взлет цен на продукты питания

В России после майских праздников могут подскочить цены на продукты питания. Как считают аналитики Rate & Goods цены могут подняться на 5-7%. Цены на мясо, полуфабрикаты и безалкогольные напитки уже выросли.

«Новый год, майские праздники — это в любом случае означает рост цен», — пояснил доктор экономических наук, бывший замминистра сельского хозяйства России Леонид Холод.

Также было отмечено, что такое «праздничное» повышение было всегда и как правило оно регулируется повышением благосостояния россиян. Но в этом году граждане России вряд ли ощутят рост доходов. Однако специалисты заверили, что цены на алкоголь повышаться не будут. Владельцы алкогольного бизнеса боятся потерять из-за этого покупателей.

Получается, что на продукты цены повышать можно, т.к. люди будут вынуждены повысить траты на еду, чтобы хорошо питаться. А цены на алкоголь повышать нельзя, чтобы народ продолжал пить, и приносил прибыль владельцам предприятий ориентированных на производство алкоголя. Такие приоритеты у российского государства или ему просто наплевать?

Из этих комментариев можно понять, что власти не регулируют ситуацию на рынке в пользу трудящихся, они просто продолжают вести линию на поддержание бизнеса. Если раньше при СССР задачей государство было развитие личности каждого гражданина, то сейчас задача государства выжить из человека все сбережения, оставить ему столько, сколько нужно для воспроизводства рабочей силы.

Эта простая истина должна быть ясна каждому. Не будет процветания для каждого россиянина при капитализме. Это привилегия меньшинства! За каждым небольшим всплеском благосостояния, будет следовать очередной обвал в угоду элиты российского общества. Но человек может регулировать эти процессы, причем законно с помощью забастовки, заставляя капиталиста делиться с рабочим своей прибылью. А если капиталисту делиться нечем, значит этот общественно-экономический строй уже не удовлетворяет потребностей общества.

Источник.



Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *