Сосед устремился на Запад. Украина выдаст информацию о секретных изобретениях СССР

Автор: | 2019-04-26
Сосед устремился на Запад. Украина выдаст информацию о секретных изобретениях СССР

Сосед устремился на Запад. Украина выдаст информацию о секретных изобретениях СССР

Украина вышла из соглашения о неразглашении информации о разработках СССР — Киев больше не станет хранить в тайне сведения о советских секретных изобретениях, сообщает 24 апреля пресс-служба кабинета министров страны.

Правительство сообщает, что правовые отношения, касающиеся сохранения данного рода информации государствами-участниками, отсутствуют. Документ пресс-служба назвала «устаревшим».

Кроме того, Украина вышла из соглашения СНГ о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы Экономического союза, заключённого 10 февраля 1995 года. Сообщается, что документ потерял практическое значение и давно не применяется. Ранее, 6 февраля 2019 года, Украина вышла из соглашения с Россией, касающегося обмена правовой информацией. Страна вышла из ряда соглашений в рамках СНГ.

Истеблишмент Украины продолжает демонстрировать принадлежность к западному, европейскому сообществу.По всей видимости, данный курс будет продолжен, несмотря на смену лидера государства. Выбор экономической элитой нового топ-менеджера не должен отразиться на достигнутом. Стремление на Запад вполне понятно — ведь именно там у украинского крупного бизнеса находятся счета и активы. Дружба с нефтеносным, но довольно слабым соседом Россией уже далеко не столь выгодна.

При этом мы знаем, что наиболее важные договорённости украинской буржуазии и российской до сих пор выполняются. Крупный бизнесмен Ринат Ахметов, владеющий корпорацией ДТЭК, до сих пор держит в активах три шахты и обогатительную фабрику в Ростовской области. Также вольно себя чувствуют на российской стороне украинские производители алкоголя, кондитерской продукции, масла.

Политические разногласия влияют на экономическую политику, но существует мнение, что большинство указанных шагов делается Украиной демонстративно. Киев привлекает внимание и убеждает ЕС и НАТО в своей надёжности.

А вот тот факт, что советские военные разработки неминуемо станут достоянием западных коллег, может стать серьёзным конфликтогенным фактором в будущем. Существуют ли у России разработки, не опирающиеся на советские модели? Вполне возможно, именно от ответа на этот вопрос зависит сохранение стратегического паритета.

Источник.



Visits: 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *