Налетай, не скупись. Российскую Арктику планируют отдать частным инвесторам

Автор: | 2019-04-10
Налетай, не скупись. Российскую Арктику планируют отдать частным инвесторам

Налетай, не скупись. Российскую Арктику планируют отдать частным инвесторам

Несколько последних лет Россия плотно занимается развитием арктического региона: ведется разведка побережья и вывоз мусора с него, восстанавливаются заброшенные старые и строятся новые аэродромы и военные базы. Российские судостроительные верфи ведут постройку ледокольных судов. И все это для того, чтобы привлечь в заполярные территории частные инвестиции.

Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о том, что правительство ожидает соотношение государственных дотаций и частных вложений, как один к десяти. То есть на один бюджетный рубль — десять внебюджетных. Помогать частникам в реализации экономических проектов власти собираются и другими методами: снижением налоговых ставок, выделением земли, ускорением принятия необходимых решений на государственном уровне. Разработку этой системы преференций торопит и президент Владимир Путин,указавший на необходимость принять ее уже осенью текущего года.

То есть уже в следующем году должна начаться большая арктическая распродажа, по итогам которой Арктика и все ее богатства на 90% будут принадлежать отдельным капиталистам. Последние организуют там эксплуатацию рабочей силы российских и других наемных рабочих, в ходе которой будут выкачивать прибыли из разработки арктического шельфа и организации морских перевозок. В интересах их обогащения будут за гроши трудиться сотни и тысячи рабочих, убивая свое здоровье в суровом заполярье, как это делает уже население всех остальных уголков нашей страны.

Источник.



Visits: 22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *