Новые побасенки от Кудрина. Снижение скорости приватизации негативно влияет на экономику

Автор: | 2019-03-29
Новые побасенки от Кудрина. Снижение скорости приватизации негативно влияет на экономику

Новые побасенки от Кудрина. Снижение скорости приватизации негативно влияет на экономику

26 марта глава счётной палаты Алексей Кудрин в ходе расширенной коллегии Минфина РФ заявил о негативном влиянии снижения скорости приватизации государственных предприятий на экономику страны, сообщает агентство «ТАСС».

С самого развала СССР в России идёт массовая приватизация государственных предприятий. Год за годом правительство продаёт акции государственных компаний на миллиарды рублей. Однако, как заявляет Кудрин, темпы приватизации постепенно снижаются. Он отметил, что «приватизация, снижение доли государства в экономике пока поставлена на паузу», и это «снижает какой-то внутренний драйв экономики».

Хочется напомнить господину Кудрину о том, что из себя представляет «драйв в экономике». Вспомним девяностые годы прошлого столетия. Только-только развалили СССР. Капиталистический рай — каждый может купить всё, на что хватит денег, рынок разгулялся на полную и своей «невидимой рукой» восстанавливает баланс в экономике. Но проходит немного времени и оказывается, что часть населения «не вписывается в рынок». Предприятия, на которых они работали, под мудрым руководством новых хозяев банкротятся и закрываются. Толпы людей оказываются без средств к существованию. А на фоне этого всё больше и больше предприятий передаются в частные руки, вызывая сердечный приступ у и без того коллапсирующей экономики. Но вот наступает XXI век. Ситуация в стране налаживается. Приходит какая-никакая стабильность. И теперь, после разрушительного перехода страны к капитализму, когда страна из-за слабости экономики снова стоит на грани пропасти, глава Счётной палаты призывает добавить в экономику «драйва», окунув страну в пучину новых «девяностых».
Маски сброшены, товарищи. Пора «благодарить» актёров.

Источник.



Visits: 31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *