Владимир Кашин: Мы подняли наши знамёна и будем уверенно идти к Победе!

Автор: | 2019-03-23
Владимир Кашин: Мы подняли наши знамёна и будем уверенно идти к Победе!

Владимир Кашин: Мы подняли наши знамёна и будем уверенно идти к Победе!

– По всей России сегодня проводятся мероприятия под эгидой КПРФ. Они, в первую очередь, связаны с защитой прав трудящихся и социально-экономической справедливостью. Ни для кого не секрет, что бедность задавила огромное количество людей. А к ним можно абсолютно спокойно добавлять пенсионеров, студентов, которые получают копейки, пособия, которые получают инвалиды. Огромное количество работающих людей сегодня еле-еле выживают на свою зарплату, которая в разы – в четыре-шесть раз за единицу продукции – ниже, чем за рубежом.

В первую очередь, нужен выход из этого тупика, который продолжается последние годы. Только за последние четыре года наши граждане получили всего 11% реального дохода. И, наряду с этим, каждый год несёт огромное количество издержек в виде подорожания лекарств, тарифов на услуги ЖКХ. Весь этот вал, который человека превращает в раба, всем уже надоел.

Наряду с этими проблемами существуют и политические издержки. Принято несколько законов, которые ограничивают права и свободы граждан. И мы видим, что политические репрессии тоже сейчас проявляются не как редкое явление. Вот это всё мобилизовало нашу партию, как ведущую силу в борьбе трудящихся за социально-экономические и политические права, проводить эту акцию впереди майских мероприятий, а 29-30 марта мы проведём Пленум ЦК КПРФ.

Наряду с протестами, мы отработали нашу программу, законодательные инициативы. Взять ту же деревню, там живёт 38 миллионов человек – это 26% населения всей страны. А в летний период туда можно добавить ещё 50 миллионов человек. И мы видим, как сегодня деревня-кормилица и берегиня, обеспечивает пространственные связи нашей страны, держит всю территорию России. И над людьми на селе просто-напросто издеваются. Заработная плата там намного меньше, чем в городе, нет дорог, до больницы нужно ехать 80 км и больше. У человека предынфарктное состояние, а ему до первого врача столько километров ехать.

Именно этот, творящийся в стране, беспредел сподвиг нас провести крупное мероприятие в Государственной Думе ФС РФ, разработать целый комплекс мер. И мы убеждены, что в этом ключе мы ситуацию сдвинем. У нас сейчас также в тяжёлом состоянии всё лесное и водное хозяйство, машиностроение и станкостроение. Я уже не говорю о тех программных документах, которые раньше готовила наша электронная промышленность.

Одним словом, вся эта наша реальная борьба за социально-экономические права трудящихся связана с развитием и мощностью нашей страны, единением всего того, что связано с понятием Святая Русь. А в первую очередь – это наш народ – наше богатство. Это также и наши территории. Нельзя не заниматься демографией, ведь тогда исчезнет русский народ, образующий население страны, и другие национальности нашей Родины, ведь тогда исчезнет страна.

Товарищи, давайте бороться за будущее нашей России, за наш народ. Мы подняли наши знамёна, и будем уверенно идти к Победе!

Источник.



Visits: 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *