Севастопольские коммунисты протестуют против людоедской политики властей

Автор: | 2019-03-23
Севастопольские коммунисты протестуют против людоедской политики властей

Севастопольские коммунисты протестуют против людоедской политики властей

23 марта в рамках Всероссийской политической акции в Севастополе прошёл митинг под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!», организованный Городским комитетом КПРФ. Митинг собрал коммунистов, жителей города, комсомольцев, представителей женской организации «Надежда России», «Русского лада».

На митинге выступил Первый секретарь Городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Четверть века либеральной политики поставили страну на опасную грань. Экономика разрушена, обещанных новых рабочих мест нет. Школ и больниц всё меньше. Зато есть множество новых налогов и поборов. И мы не видим, чтобы эти деньги шли на пользу стране. Зато растут не по дням, а по часам капиталы олигархии», — отметил Василий Михайлович в своём выступлении.

Так же Василий Михайлович подчеркнул: «Партия «Единая Россия»,имея всю полноту власти в Севастополе, занимается только дележом властных полномочий, а не подъёмом жизненного уровня севастопольцев. Постоянная грызня между депутатами Заксобрания и Правительства города, провал федерально-целевых программ, нежизнеспособная общественная палата, низкие зарплаты, рост цен на продукты, тарифы, транспорт, коррупция, пенсионный геноцид — вот пятилетний итог правления бездарной «Единой России».

Так же на митинге выступил первый секретарь Гагаринского местного отделения КПРФ Владимир Алексеевич Браковенко, который отметил, что главная угроза безопасности и суверенитету России — ухудшение жизни трудящихся. О проблемах молодых семей, образования и безработицы среди молодёжи говорила руководитель Севастопольского отделения Всероссийской женской организации «Надежда России» Королёва Ольга Николаевна.

Комсомольцы разыграли миниатюру, символически демонстрирующую попытки власть имущих «закрыть рты» протестно настроенным гражданам, а руководитель севастопольского комсомола Александр Черемёнов в своём выступлении отметил: «Нам говорят, что мы ленивые и плохо работаем, нам предлагают есть одни «макарошки». Нам заявляют, что государство нам ничего не должно. Полицейщина уже затронула всех — от рядовых коммунистов и наших сторонников до депутатов и даже лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которого снова пытаются засудить».

Так же на митинге выступили первый секретарь Нахимовского МО КПРФ Кальницкая Ольга Владимировна, руководитель Общественной организации «17 марта» Меркулов Алексей Борисович, депутат Нахимовского муниципального образования Алексей Гладких.

На митинге вручали партийные билеты вступившим в ряды КПРФ, а по итогу митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали остановить рост цен и тарифов, повысить зарплаты и пенсии, выполнить обещание дать стране 25 млн новых рабочих мест, ввести прогрессивный налог на сверхбогатых и освободить от налогов малообеспеченных, отменить повышение пенсионного возраста, остановить полицейщину.

Пресс-служба Севастопольского горкома КПРФ

Источник.



Visits: 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *