Полиции расширяют полномочия

Автор: | 2019-03-19
Полиции расширяют полномочия

Полиции расширяют полномочия

Сидящий у власти класс буржуазии собирается наделить своих верных полицейских новыми полномочиями: объявлять гражданамобязательные для исполнения предостережения, когда действия граждан «создают опасность совершения преступления или правонарушения …либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов-единороссов.

Естественно, что этот закон примут — еще ни разу такого не было, чтобы верная служанка буржуазии — Государственная дума РФ не одобрила законы, ухудшающие положение трудового народа России и все более и более расширяющие права господ-капиталистов и их прислуги. Т.е. полицаи, эти верные холуи капитала, теперь получат новые возможности для угнетения широких масс трудящихся. Даже т.н. «правозащитники» вопят, что такие поправки приведут к произволу силовых структур. И в данном случае они совершенно правы. Если есть возможность для произвола, смешно ею не воспользоваться, тем более, когда сильно хочется. А хотеться сильно будет чем дальше, тем больше, ибо терпение народа России явно заканчивается, и выступать с протестами он будет все чаще и чаще.

Но пробуржуазные защитнички не были бы сами собой, если бы не попытались и тут ввернуть ложь: мол, практика массового вынесения предупреждений уже существовала в советские времена, КГБ выносило «подобные» предупреждения направо и налево за антисоветскую деятельность. Вот только тогда совершенно другой общественный класс был у власти, и государство рабочих и крестьян подавляло ничтожное меньшинство населения, стремившееся вернуть трудовой народ назад в капиталистические кандалы. А теперь все наоборот — жалкая кучка паразитов в России возомнила себя полными хозяевами страны, и вытворяет, что хочет, пользуясь тем, что трудовой народ неорганизован и не знает толком, что делать.

Зато это хорошо знает буржуазия. Она прекрасно понимает, что демократия стала ей опасна, и стремится избавиться от нее, увеличивая свои права и урезая права трудового народа, который явно не хочет жить так, как он жил последние 30 лет.

Ф. Свободин.

Источник.



Visits: 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *