Трудовой Воронеж — в защиту Боливарианской революции

Автор: | 2019-03-17
Трудовой Воронеж — в защиту Боливарианской революции

Трудовой Воронеж — в защиту Боливарианской революции

Акция солидарности с народом Венесуэлы

16 марта 2019 года в Воронеже состоялся митинг в поддержку народа Венесуэлы против империалистического вторжения, в рамках всемирной акции солидарности с Венесуэлой. Митинг был созван местными отделениями РКРП, РКП-КПСС и ВКПБ. О поддержке инициативы также заявило воронежское отделение ОКП.

На митинге выступила т. Мария Сазанова, принявшая участие во Всемирной Ассамблее народов (24—28 февраля 2019 г., Каракас) в составе делегации РКРП, а также в международных бригадах имени Че Гевары, посетивших различные районы Венесуэлы.

На фоне множества однотипных политических акций митинг под ярким флагом Боливарианской Республики Венесуэла, со скандированием революционных лозунгов Латинской Америки не только собрал идейных противников империализма, но и вызывал живой интерес у прохожих.

Мария поведала о трудностях, с которыми сталкиваются трудящиеся Венесуэлы. При этом не падают духом. Мы зачитали позицию Коммунистической партии Венесуэлы, характеризующую экономический строй и раскрывающую причины экономического кризиса.

Выражаем полную поддержку товарищам из Венесуэлы, мужественно противостоящим агрессии мирового капитала. Требуем от Правительства Российской Федерации оказать необходимую дипломатическую и экономическую поддержку народу Венесуэлы. А если потребуется, то и поддержку в более широких пределах, ведь помогая народу Венесуэлы, мы помогаем и себе!

Источник.



Visits: 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *