Митинг в городе Гуково Ростовская область

Автор: | 2019-03-17
Митинг в городе Гуково

Митинг в городе Гуково

В полдень 16 марта в городе Гуково возле памятника В.И. Ленину состоялся митинг протеста против ” мусорной реформы”, повышения пенсионного возраста граждан РФ, политических репрессий против представителей КПРФ.

На площади народ перед памятником вождю мирового пролетариата люди стали собираться ранее заявленного времени и не смотря на плохие погодные условия собралось более 170 человек.

По сложившейся традиции митинг открыл первый секретарь Гуковского ГК КПРФ Щербаков Геннадий Венедиктович, в своём выступлении остановившийся на политике правительства Российской Федерации. Законы, которые принимаются сейчас в стране направлены против народа, все законы “единоросы”создают под себя. Против нашей партии КПРФ ведется открытая борьба через правоохранительные органы, через суды…..и какой бы доказательной базой мы не владели, депутатам выносят обвинительные приговоры с выплатами в доход государства, все это делается специально и наглядно для того, чтобы коммунисты перестали вести борьбу. Но мы боролись всегда и будем продолжать это делать – заявил Г.В. Щербаков.

Выступившие на митинге депутаты городской Думы от партии КПРФ Шевцов П.И. и Миронов А.Б. рассказали о том, какая работа ведется конкретно в нашем городе Гуково, с какими вопросами обращаются жители нашего города, зачитали ответы из местных органов самоуправления. Услышав некоторые ответы в толпе нарастала волна возмущения, больше всего вызвало возмущение рейсы общественного транспорта, но представитель администрации Демидкин пояснил что в нашем городе все ХОРОШО.

Помощники депутатов отчитались о том что делают они, где и в какие дни проводят прием граждан, какие стоят цели и задачи.

В процессе митинга граждане имели возможность высказать свое личное мнение, всех очень волновала огромный тариф на вывоз ТБО, некоторым пришли счет за ТБО на 10 человек, а по факту проживает 2. Волновал вопрос стоит ли подписывать и оплачивать счет?

В момент проведение митинга была попытка сорвать митинг, когда один  мужчина из толпы потребовал убрать знамя с портретом Сталина, потасовку легко уладили. Все начали скандировать СТАЛИН, СТАЛИН….

Было принято решение в ближайшее время провести сход граждан и пригласить представителей администрации. У гуковчан накопилась масса вопросов и куда с ними идти они не знают.

Резолюцию митинга зачитала Авдеева Светлана Михайловна. Проголосовали за нее единогласно. Отдельным голосованием выносился пункт об отставки президента и правительства  ..”ЗА”-174, “ПРОТИВ”-6.

Еще долго люди не расходились с площади, обсуждали, беседовали друг с другом, подходили к организаторам. Всеобщее возмущение в городе набирает обороты и сейчас для нас это показатель того, что люди об этом уже говорят.

Источник.



Visits: 40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *