Омск. Власти сами выбирают, кто им нужен

Автор: | 2019-03-12
Власти сами выбирают, кто им нужен

Власти сами выбирают, кто им нужен

В Одесском районе идут выборы глав сельских поселений. По утверждению местных жителей и народных избранников от КПРФ, процедура проходит с многочисленными нарушениями прав неудобных власти кандидатов.

В марте 2015 года депутаты Законодательного собрания Омской области большинством голосов отменили прямые выборы. Теперь мэра, а также глав муниципальных образований и сельских поселений выбирают по представлению специальных комиссий. Народные избранники от КПРФ были категорически против такого антинародного решения. В Одесском районе по новым правилам выборы глав проходят впервые. В двух сельских поселениях – Желанновском и Белостокском, главы уже выбраны. По словам коммунистов, неудобным кандидатам, каким являлся, к примеру, Алексей Мельников чинили преграды. В Побочинском сельском поселении никого не утвердили. Выборы перенесли. Опытный глава, которого выдвинули местные жители, по их словам, районной администрации просто не угоден.

Алексей Мельников, экс-кандидат от КПРФ на пост главы Белостокского сельского поселения Одесского района Омской области.

– Там администрация проводит целую спецоперацию, чтобы не допустить никакого кандидата, кроме того, который нужен им. То есть там уже назначено немереное количество нужных людей в состав комиссий. Каждый раз конкурсы срываются. Уже, как мне известно, четырежды конкурс объявлялся, и лишь однажды дошло дело до самого конкурса, который, впрочем, тоже не состоялся. То есть у нас всё решается в одном кабинете. Это кабинет зам главы администрации. И кого хотят, того и поставят.

По материалам ТК “Обком-ТВ”

Источник.



Visits: 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *