Калининград: Руки прочь от интернета!

Автор: | 2019-03-12
Калининград: Руки прочь от интернета!

Калининград: Руки прочь от интернета!

6 марта в Калининграде сторонники левых сил вышли на пикет «За свободный интернет!». Протестующие против действующей антиконституционной политики властей держали плакат: «Прощай, свободный интернет, дядя Вова тебе ответил» «Нет!». Пикет прошел задорно и тепло, несмотря на сильный ветер. Разогревал участников акции комсомолец Артём Гевара, исполнявший под гитару известные оппозиционные песни. Акция была организована представителями комсомола, Левого Фронта, КПРФ. По итогам пикета была принята резолюция в адрес президента, регионального, федерального парламентов и населения области.

«Власти активно забирают у нас личные права, в частности, на тайну переписки, заставив почти все мессенджеры передать ключи шифрования. Теперь Telegram внесен в список запрещенных ресурсов. Прошёл уже год с момента попытки заблокировать популярный, удобный мессенджер «Телеграм» из-за невозможности предоставить ключи шифрования. При этом власти заявляли, что само получение ключей шифрования не нарушит тайну переписки. Это всё равно, что кража ключей от квартиры не преследует цель проникновения в эту самую квартиру!

Теперь «национальный лидер» допускает неосторожные высказывания в отношении всего интернета. Мы, простые граждане, не можем быть уверены, что завтра власть не предпримет попыток заблокировать интернет или новыми «гениальными» законами спровоцирует рост цен на пользование интернетом, что сделает интернет недоступным широким массам населения.

Мы требуем от властей всех уровней:

  1. Перестать думать только о себе и принимать реакционные законы типа «яровых пакетов», «отъема денег за оскорбление власти» и перестать вводить новые налоги.
  2. Заняться реальными делами с целью повышения уровня жизни граждан!
  3. Мы выступаем категорически против попрания со стороны власти статей 23 и 29 Конституции РФ о праве на тайну переписки, свободе слова, мысли и СМИ.
  4. Мы выступаем против блокировки Telegram.
  5. Гарантировать свободу интернета.
  6. Освободить Игоря Рудникова!

Хватит вам думать о себе! Пора подумать о России и ее народе!»

Левый Фронт-Калининград

Источник.



Visits: 79

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *