Новости КПА. Акцию протеста провели активисты Коммунистической партии Армении

Автор: | 2019-03-11
Новости КПА. Акцию протеста провели активисты Коммунистической партии Армении

Новости КПА. Акцию протеста провели активисты Коммунистической партии Армении

В Ереване в гостинице «Конгресс» 7 марта начал работу закрытый семинар Bellingcat, посвященный представлению навыков верификации места и времени фото- и видеосвидетельств, поиску подходящих спутниковых снимков определённых событий с помощью множества провайдеров, ознакомлению с краудсорсинговыми платформами для верификации данных.

Согласно релизу, розданному участникам проходящего на русском языке многодневного мероприятия, семинар обеспечит практическое обучение, а также набор инструментов для вскрытия фактов коррупции с использованием расследований по открытым данным, что позволит дополнять «традиционный» подход к журналистским расследованиям. Несмотря на то, что большинство методов расследований по открытым данным связано с зонами боевых действий и исследованием военных конфликтов, те же методики могут быть применены для вскрытия фактов коррупции среди официальных лиц.

Методики выполнения геолокации будут представлены через различные примеры, связанные с Сирией, Украиной и Россией.

В рамках семинара пройдут практические работы по изучению видеозаписей с разных углов для анализа сложных событий: как использовать спутниковые снимки для дополнения расследований, как отслеживать изменения и как получить доступ к спутниковым снимкам бесплатно, кроме того, сюда включается практическая работа со спутниковыми изображениями, связанными с масштабным проектом по добыче золота на горе Амулсар в Армении. Особое внимание уделено стычкам перед иностранными дипмиссиями, в частности, перед турецким посольством в Вашингтоне.

Акцию протеста в связи с проведением в Армении семинара перед гостиницей провели активисты Коммунистической партии Армении. Участники акции держали в руках плакаты «Нет антироссийским провокациями» и «Soros go home!».

Исполняющий обязанности первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Армении Ерджаник Казарян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что они против проведения подобных семинаров, которые организовываются западными фондами. «Мы против вмешательства во внутренние дела Армении со стороны западных организаций. Мы против политики США и их сателлитов из Евросоюза, деятельность которых нацелена на совершение цветных революций, в том числе в Армении.

Многие представители подобных организаций сейчас в нашей стране находятся у власти и отрицательно влияют на процессы развития отношений с Россией», — отметил Казарян.

Все попытки корреспондента Новости Армении – NEWS.am получить комментарий у организаторов семинара, в том числе по поводу прозвучавших на акции обвинений, успехом не увенчались.

Источник.



Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *