Жители Москвы несут во дворе дежурства в целях недопущения застройки территории

Автор: | 2019-03-08
Жители Москвы несут во дворе дежурства в целях недопущения застройки территории

Жители Москвы несут во дворе дежурства в целях недопущения застройки территории

Публикуем информацию о противостоянии жителей района Останкино (г. Москва) градостроительному беспределу, размещённую на сайте портала ИА REGNUM

В Москве чиновники не смогут игнорировать протест жителей и сейчас начали готовить альтернативные предложения по застройке придомовой территории по адресу улица Цандера, дом 7. Об этом 7 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат Московской городской думы Николай Зубрилин (КПРФ).

По его словам, вопрос строительства многоэтажных зданий по программе реновации должны рассмотреть на заседании рабочей группы. Мероприятие, скорее всего, состоится на следующей неделе и на него пригласят жителей

«Заседание рабочей группы ещё не состоялась. Мы находимся в ожидании, когда префект назначит время дату и место. Он обещал провести заседание рабочей группы, выслушать жителей, принять во внимание их пожелания, претензии и совместными усилиями прийти к какому-то положительному результату», — отметил Зубрилин.

Депутат Мосгордумы не знает, с какими предложениями выступят представители властей, но полагает, что попытки начать строительные работы пока повторяться не будут.

«Какой будет результат, мы пока не знаем. Но главное, чтобы людей не притесняли, не избивали, не задерживали, не увозили в ОВД, не штрафовали. С людьми нужно работать, разъяснять, советоваться. Нельзя просто пригнать строительный груз на придомовую территорию и хозяйничать там, как у себя на даче. Мы платим налоги, и на эти налоги мы содержим чиновников, которым мы поручили руководить Москвой. Каждый чиновник должен понимать, что человек и его благополучие должны быть на первом месте», — сообщил Зубрилин.

Он добавил, что жители установили круглосуточное дежурство на территории, чтобы не допустить начало строительных работ.

Материал размещён на сайте ИА REGNUM

Источник.



Visits: 22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *