Десоветизация — инструмент в руках эксплуататоров. Во Львове снесли монумент славы в честь погибших героев ВОВ

Автор: | 2019-03-03
Десоветизация — инструмент в руках эксплуататоров. Во Львове снесли монумент славы в честь погибших героев ВОВ

Десоветизация — инструмент в руках эксплуататоров. Во Львове снесли монумент славы в честь погибших героев ВОВ

В городе Львов стела монумента славы в честь павших героев великой Отечественной войны была снесена с подачи местных властей. Разрушить памятник смогли с четвертого раза…

«Сегодня ночью подрядчики с третьей попытки снесли стелу Монумента Славы во Львове»,— говорится в сообщении украинского агентства УНН.

Разрушению монумента предшествовала длительная бумажная волокита со стороны украинских властей. После того как памятник не попал в список объектов, которые нужно демонтировать согласно«закону о декоммунизации», власти признали его «аварийным» и объявили тендер на демонтаж памятника. В декабре 2018 года было объявлено, что компания «Альтера»приступает к демонтажу мемориала, однако подрядчик отказался от выполнения своих обязательств. В новом году львовские власти объявили о подписании нового тендера на снос «аварийного объекта» на сумму порядка 293 тысяч гривен. И вот, наконец, свершилось…

Заместитель главы Львова Андрей Москаленко прокомментировал, что части монумента » …могут в качестве экспоната отправить в местный «музей террора» «.

Москаленко и ему подобные не понимают, что в настоящий «музей террора»отправятся не части разрушенного памятника советским воинам, освобождавшим Украину от нацистов, а деяния, совершенные Москаленко и ему подобными.

Наймиты капитала всеми доступными способами готовы топтаться на истории СССР ради зарабатывания политических очков, неважно украинский ли это Москаленко или же вполне «отечественный» Жириновский. Важно понимать, что для истории важность будут иметь не деяния и заявления всевозможных «москаленок», а организованные действия рабочего класса, направленные на борьбу с эксплуатацией и лукавыми попытками запятнать историю первого в мире социалистического государства. Выход здесь только один — борьба!

Источник.



Visits: 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *