Новости КПДНР. На Пленуме ЦК принято решение провести V съезд партии 8 июня

Автор: | 2019-02-28
Новости КПДНР. На Пленуме ЦК принято решение провести V съезд партии 8 июня

Новости КПДНР. На Пленуме ЦК принято решение провести V съезд партии 8 июня

24 февраля в Донецке прошел очередной Пленум ЦК КПДНР. Коммунисты обсудили ход отчетно-выборной кампании и подготовку к V съезду, который состоится 8 июня 2019 года, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Во время своего выступления Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов отметил, что ровно пять лет назад народ Донбасса восстал против государственного переворота в Киеве и приступил к строительству суверенного государства. Значительную роль в этом сыграли коммунисты. В 2014 году они основали партию, вокруг которой вскоре образовался целый ряд общественных организаций. На сегодня КПДНР удалось наладить сотрудничество с братскими партиями во всем мире.

В 2016 году партия столкнулась с противодействием как внутри Республики, так и за ее пределами, на территории России. Причина тому — обострение идеологического противостояния. В обществе существует спрос на изменение модели государства по советскому образцу. Но это не входит в планы мелкобуржуазного руководства Республики и капиталистической России.

Борис Литвинов также подчеркнул, что отсутствие свидетельства о регистрации ограничивает действия партии. Но КПДНР будет работать при любых обстоятельствах и настаивает на принятии законов о политических партиях и общественных организациях. Несмотря на непростые условия, коммунисты начали подготовку к празднованию пятилетия Республики.

В ходе торжественной части были вручены партийные билеты и грамоты сайта «Вперед».

Источник.



Visits: 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *