Внук генерала Карбышева подал заявление в Следственный комитет на Comedy Woman

Автор: | 2019-02-25
Внук генерала Карбышева подал заявление в Следственный комитет на Comedy Woman

Внук генерала Карбышева подал заявление в Следственный комитет на Comedy Woman

Внук советского генерала Дмитрия Карбышева после шутки, прозвучавшей в телешоу Comedy Woman о его легендарном деде, решил подать заявление в Следственный Комитет РФ. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

 

В документе потомок Карбышева обвинил организаторов и участников шоу в том, что в их программе героическая смерть его деда в фашистских застенках была представлена как нечто глупое и смешное.

К заявлению внук советского генерала приложил результаты экспертизы, которая была проведена накануне. Специалисты усмотрели в шутках, высказанных со сцены, намерение навязать зрителям “антисоциальные смыслы и ценности, которые легко попадают в неконтролируемое сознание”.

 

“Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал?” – говорит артистка.

 

“Нет! Это замерзший дух генерала Карбышева! Он подошел к тебе сзади и приобнял… Ухх!” – ответила другая участница шоу, после чего в зале раздался смех.

 

К грубой и глупой шутке, которую придумать, написать и озвучить могли только люди, незнакомые с историей своей страны даже на уровне школьной программы, привлек внимание в одной из своих программ режиссер Никита Михалков. Сообщение получило широкий общественный резонанс.

 

Историческая справка о подвиге Дмитрия Карбышева: https://omsk-kprf.ru/node/7290

 

На фото: памятник Карбышеву в лагере Маутхаузен.

Источник.



Visits: 26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *