Нельзя защищать Отечество иначе, как борясь против капиталистов. В День Красной Армии в России прошли акции левых сил

Автор: | 2019-02-24
В День Красной Армии в России прошли акции левых сил

В День Красной Армии в России прошли акции левых сил

В официальный праздник День защитника Отечества в России прошли акции левых сил, посвящённые 101-й годовщине создания Красной Армии и Красного военно-морского флота. Как сообщает агентство «ФедералПресс», митинг КПРФ в Москве собрал 2 тысячи человек.

В этот день РКРП в составе РОТ ФРОНТа и Объединённая коммунистическая партия организовали возложение цветов к могилам советских военачальников у стены Красной площади.

При этом активисты РКРП и РОТ ФРОНТа хорошо понимают, что празднование современным российским государством этого праздника — история, полная двуличия и лжи.

В ежегодном поздравлении ЦК РКРП выразился вполне чётко:

«Лицемерное празднование ныне «Дня защитника Отечества» нынешней буржуазной властью носит парадно-мишурный характер, пыжится создать видимость преемственности боевой и воинской славы. Раздаются призывы о единении, о патриотизме, о любви к буржуазному государству. Отцы церкви проповедуют дремучее мракобесие и послушание, призывают не жалеть живота своего – за сохранение рабского положения угнетённого народа…

Но о каком героизме, о каком самопожертвовании может идти речь применительно к современной буржуазной России? За что тут можно класть жизнь? За прибыли олигархов или за банковские счета чиновников? За землю, которая всё больше и больше переходит в частную собственность денежных мешков и всё меньше и меньше доступна трудящемуся человеку?»

Так, мы полагаем, что лучший способ отметить сегодняшний праздник — продолжать бороться против государства банкиров и чиновников, капиталистов. Именно так честный человек станет защищать своё Отечество.

Источник.



Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *