Американские учителя знают как добиться своего: учителя Денвера бастуют

Автор: | 2019-02-12
Американские учителя знают как добиться своего: учителя Денвера бастуют

Американские учителя знают как добиться своего: учителя Денвера бастуют

11 февраля в Денвере (штат Колорадо) учителя 207 государственных школ объявили забастовку. Учителя требуют повышения зарплаты, дополнительный пакет поощрительных выплат за преподавание сложных предметов и за работу в школах с низким доходом.

На данный момент профсоюз учителей и администрация не могут прийти к единому соглашению.

Несмотря на отказ профсоюза продолжать переговоры, мы по-прежнему хотим сотрудничать с DCTA и предотвратить забастовку, – отметила директор Денверской государственной школы (Denver Public School) Сьюзен Кордон.

Администрация предлагает поднять учителям зарплату на 11% до 61 тысячи долларов в год (около 4 миллионов рублей по текущему курсу). Однако учителя не согласны с данными предложениями и требуют доплаты в виде конкретной денежной компенсации. Сумма для российских граждан может показаться колоссальной, но здесь нужно учесть несколько факторов. Первое – цены в США отличаются от тех, что у нас. Второе – учителя в США уже давно научились отстаивать свои права с помощью забастовок. Властям, дабы избежать конфликтной ситуации, приходится уступать требованиям учителей.

Напомним, что в США в начале года уже проходила забастовка учителей Лос-Анджелеса. Тогда бастующие смогли добиться прибавки к зарплате. Учитывая масштабы забастовки в Денвере, учителя обречены на успех.

Источник.



Visits: 64

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *