Дети объедают государство. В Екатеринбурге призвали отменить бесплатное питание в школах

Автор: | 2019-02-07
Дети объедают государство. В Екатеринбурге призвали отменить бесплатное питание в школах

Дети объедают государство. В Екатеринбурге призвали отменить бесплатное питание в школах

На заседании комиссии городской думы Екатеринбурга депутат от «Единой России» Елена Дерягина заявила о том, что необходимо рассмотреть вопрос для всех учащихся школ с 1 по 4 класс. По её мнению, компенсации питания должны быть адресными, их должны получать только те родители, которые докажут, что их семья нуждается в таких выплатах.

Каждый раз, когда речь заходит об адресности, это означает очередное ограбление народа, очередной способ сэкономить деньги. Как у нас организуется адресная помощь всем известно: для её получения необходимо собрать ворох справок и предъявить его на рассмотрение комиссии чиновников, которая решит, дать или не дать денег. Очевидно, что получить помощь удастся минимальному количеству даже нуждающихся в ней людей. Понятно, что многие неблагополучные семьи попросту не смогут получить такую помощь, в силу многих объективных и субъективных причин.

Кроме того, для семей среднего достатка бесплатное питание в школах также является серьёзным подспорьем. В результате такой «реформы» эти более или менее благополучные семьи лишатся такой поддержки и будут вынуждены тратить больше средств из своего не очень большого бюджета на питание.

На высоком государственном уровне власти провозглашают борьбу за улучшение демографической ситуации в стране. Но на деле мы видим обратную картину: все реформы, проводимые властями, приводят к ухудшению демографической ситуации в стране. Среди них: повышение пенсионного возраста, «оптимизация» медицины, реформа образования и так далее. Нищенские пенсии, детские пособия, стипендии также не лучшим образом влияют на демографическую ситуацию в стране.

Источник.



Visits: 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *