Протестующие перевозчики зерна намерены создать профсоюз

Автор: | 2019-02-05
Протестующие перевозчики зерна намерены создать профсоюз

Протестующие перевозчики зерна намерены создать профсоюз

Организация — залог победы

Протестовавшие против низких тарифов грузоперевозок водители-дальнобойщики объявили о намерении создать профсоюзную организацию, дабы организованно отстаивать собственные интересы.

Член инициативной группы Андрей Грузденко, сообщил, что в дальнейшем предполагается возможность присоединиться к какому-либо профсоюзному объединению.

«Нам ближе профсоюз работников аграрно-промышленного комплекса. Будем встречаться и разговаривать. Пока мы еще сами не создали профсоюз, но есть понимание, что поодиночке мы никому не нужны, брошены на произвол судьбы, и нужен какой-то орган, который будет доносить наши требования. Как это все будет выглядеть, пока не очень понятно, с кем мы будем в союзе – тоже пока открытый вопрос. Наш профсоюз скорее должен представлять интересы не физического лица, работника. Мы все – индивидуальные предприниматели, сами работаем, и сами платим налоги» — приводит «Солидарность» слова Грузденко.

Также, представитель дальнобойщиков заявил, что перманентная забастовка его коллег продолжается:

«Некоторых из тех, кто бастовал недели три, выехали, чтобы чуть-чуть подзаработать. Но многие продолжают стоять, так как работать нерентабельно и убыточно. Нужно не только семью кормить, но еще и содержать машину, платить налоги. Низкие тарифы на грузоперевозки стали объединяющим фактором. Есть перевозчики, которые готовы работать по очень низким расценкам, нарушая все мыслимые и немыслимые законы, чтобы каким-то образом оставаться на плаву. А законопослушные перевозчики не могут с ними конкурировать» — отметилГрузденко.

Очевидно, дальнобойщики на практике поняли, что путем выпрашивания милости ничего у властей добиться нельзя. Организация профсоюза — это первый шаг на пути в борьбе за свои требования.

Тем не менее, нужно отчетливо понимать, против чего организовывать борьбу — если бороться не с самим капитализмом, а только с его негативными проявлениями, то такая борьба заведомо не имеет смысла, так как обречена на провал.

Источник.



Visits: 64

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *