Во временно оставшейся под Украиной части Донецкой области третий день бастуют шахтеры

Автор: | 2019-02-04
В оставшейся под Украиной части Донецкой области третий день бастуют шахтеры

В оставшейся под Украиной части Донецкой области третий день бастуют шахтеры

Администрация «…никак не может помочь»

Работники шахты «Новогродовская», принадлежащей ГП «Селидовуголь», уже третий день держат забастовку против действий руководства предприятия. Шахтеров не устраивает рост задолженностей по зарплате, отсутствие фронта работ и обесточивание шахт.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины сообщает, что протестующие опускаются в шахту, но к работе не приступают

«Только маленькая группа работников поддерживает жизнедеятельность шахты, выдают на-гора небольшое количество угля для обеспечения работы котельной, чтобы не допустить замораживания шахтных стволов, контролируют рудничной атмосферы и откачивают воду», – написал в своём Facebook Волынец.

Также Волынец сообщил, что на акцию протеста активно отреагировала военно-гражданская администрация Донецкой области, но она «…не в силах решить проблему невыплаты зарплаты».

Что, впрочем, неудивительно — капиталистические власти Украины больше заинтересованы в предвыборных кривляниях и военных провокациях, нежели чем в бедах простых работяг.

Очень сильно ситуацию осложняет то, что забастовка была организована стихийно — горняки просто перестали работать. Для того, чтобы вырвать у властей победу и заработанные честным трудом деньги рабочим придется организоваться. Организацию может побить только организация!

Источник.



Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *