Правительство Хабаровского края против повышения зарплат наших граждан?

Автор: | 2019-02-01
Правительство Хабаровского края против повышения зарплат наших граждан?

Правительство Хабаровского края против повышения зарплат наших граждан?

В конце октября 2018 года группа депутатов фракции КПРФ в Государственной думе РФ внесла на рассмотрение российского парламента законопроект №577392-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума трудоспособного населения», предусматривающий повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России до 25 000 рублей в месяц уже в 2019 году (напомним, что сейчас МРОТ в России составляет 11 280 рублей в месяц, то есть в два с лишним раза меньше, чем предлагают сделать коммунисты).

Казалось бы, это прекрасная инициатива, которую нужно срочно принимать, причем уже давным-давно, тем более, что денег для этого в нашей стране с ее нынешним профицитным бюджетом более, чем достаточно. Однако, правительство РФ дало отрицательную оценку этому законопроекту, заявив, что в федеральном бюджете денег на это нет, после чего депутаты Госдумы РФ решили отправить его во все региональные правительства и парламенты, чтобы получить оценку на этот законопроект от региональных властей. В Хабаровском крае такие письма пришли в правительство Хабаровского края и в краевую Законодательную думу. Краевой парламент пока на это обращение никак не отреагировал, а вот правительство Хабаровского края, которое возглавляет представитель ЛДПР Сергей Фургал, дало свой отрицательный ответ на этот законопроект, согласившись с доводами федерального правительства. Соответствующий документ подписан первым заместителем председателя правительства Хабаровского края Игорем Авериным.

В связи с этим возникает вполне резонный вопрос, а почему правительство Хабаровского края выступает против идеи о более, чем двукратном повышении МРОТ? Ведь размер этого показателя напрямую влияет на уровень жизни граждан всей нашей страны и Хабаровского края в частности. А заботиться о повышении качества жизни жителей Хабаровского края – это ведь и есть главная задача губернатора! Тем более, что сам Сергей Фургал многократно заявлял о том, что главное для него – добиться повышения реальных доходов населения нашего региона. Однако, на деле выходит, что громкие слова нашего губернатора и возглавляемого им краевого правительства расходятся с его реальными делами.

Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ

Источник.



Visits: 44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *