Омск. Коммунисты подвергли критике мусорную реформу

Автор: | 2019-01-24
Коммунисты подвергли критике мусорную реформу

Коммунисты подвергли критике мусорную реформу

Состоялось первое в нынешнем году пленарное заседание Законодательного собрания Омской области. Большинство вопросов, рассматривавшихся на нем, имели достаточно формальный характер и выполняли задачу согласования федерального и регионального законодательств.

Для нашей фракции наибольшее значение имел вопрос о внесении изменений в Закон Омской области «О пожарной безопасности в Омской области». В прошлом году к депутату фракции КПРФ Константину Ткачеву обратились избиратели, которые утверждали, что проводящаяся руководством МЧС «оптимизация» с массовым сокращением пожарных постов в селах приводит не только к потере людьми работы, но и к резкому падению уровня защищенности жителей области от угрозы пожара. Оставшиеся ресурсы сельской системы пожарной охраны не дают возможности полноценно выполнять свои обязанности даже на том уровне, как это было в предыдущие годы. Обсуждение заявленного в повестке вопроса дало возможность вновь напомнить региональным парламентариям об этой проблеме.
Кроме того, фракция КПРФ вновь воспользовалась возможностью поднимать на заседании Законодательного собрания те темы, которые не указаны в повестке. На этот раз лидер фракции Андрей Алехин подверг резкой критике ход реализации в нашей области «мусорной» реформы и задал те вопросы, которые возникают у большинства омичей к «назначенному» региональному оператору.

Источник.



Visits: 26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *