В Госдуму из Красноярска отправили мусор

Автор: | 2019-01-22
В Госдуму из Красноярска отправили мусор

В Госдуму из Красноярска отправили мусор

Грабеж не заканчивается и в 2019 году

Депутатам Госдумы от жителей Красноярска была отправлена посылка с мусором. Посылка была направлена сенатору Андрею Клишасу, депутатам Госдумы от края Юрию Швыткину, Раисе Кармазиной, Виктору Зубареву, Сергею Натарову.

Такая посылка стала реакцией на «мусорную реформу», которая может обернуться для россиян повышением тарифов по вывозу ТБО (твердые бытовые отходы) до 50 раз. Власти в свою очередь говорят о прогрессивном нововведении, что «мусорная реформа» сопоставит нас с европейскими странами.

Примечательно, что с введением реформы, стали появляться неоднократные жалобы на плохой вывоз мусора в Новосибирске, Томске, Волгограде и других городах. Случайность или попытка властей заставить людей смириться с новой реформой?

Есть мнение, что реформа принимается исключительно для поддержания бизнеса, которым занимаются владельцы предприятий по ликвидации бытовых отходов. Например, руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов строит мусоросжигательные заводы в Подмосковье. Одно мы можем сказать точно, «закручивание гаек» и грабеж населения властями продолжится и в 2019 году.

Источник.



Visits: 30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *