Лишенный зарплаты английский рабочий устроил погром на объекте

Автор: | 2019-01-22
Лишенный зарплаты английский рабочий устроил погром на объекте

Лишенный зарплаты английский рабочий устроил погром на объекте

Социальные противоречия провоцируют у людей ярость

Рабочий из Ливерпуля, которому не выплатили зарплату, разрушил почти достроенный отель, сообщает портал Sky News.

На видео с места событий видно, как водитель на экскаваторе заезжает в гостиницу и ковшом устраивает погром внутри. За кадром слышна характерная реплика: «Вот что случается, когда людям не платят зарплату».

«Мы должны были сдать объект сегодня, все было готово, мы положили последнюю плитку и убедились, что все идеально. А затем какой-то идиот на маленьком экскаваторе решил проехать через центр здания. Там стояла толпа рабочих, все были в шоке» — комментирует ситуацию рабочий Сэмюэл Уайт.

По словам Уайта, устроившему погром рабочему недоплатили 600 фунтов стерлингов (порядка 51,4 тысячи рублей).

После разрушения объекта водитель скрылся с места происшествия, его объявили в розыск. Никто из присутствовавших при погроме рабочих не пострадал.

Экономические и, как следствие, социальные противоречия, порождаемые капитализмом, неизбежно повышают градус агрессии в обществе. Люди черствеют, озлобляются и винят в своих бедах не капиталиста, который их грабит, а всё общество в целом. Именно эта озлобленность и толкнула рабочего сеять хаос.

Мы не оправдываем поступка английского рабочего, но лишь обращаем внимание на то, что подобные «выходы агрессии» — закономерны в капиталистическом обществе, в котором есть маленькая прослойка «хозяев жизни» и подавляющее большинство трудящегося на них «быдла». Подробнее о том, как капитализм влияет на психику человека советуем почитать в статье М. Лифшица «Нравственное значение Октябрьской революции».

Источник.



Visits: 47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *