Белокалитвинские коммунисты потребовали привести в порядок памятники В.И. Ленину

Автор: | 2019-01-22
Белокалитвинские коммунисты потребовали привести в порядок памятники В.И. Ленину

Белокалитвинские коммунисты потребовали привести в порядок памятники В.И. Ленину

21 января 2019 года в Белокалитвинском районе состоялись одновременные пикеты, посвящённые памяти В.И. Ленина, организованные Белокалитвинским РК КПРФ. Мероприятия прошли в пос. Шлоховском, Синегорском, г. Белая Калитва. Главная цель мероприятий – не только почтить память В.И. Ленина, с момента смерти которого, исполнилось 95 лет, но и привлечь внимание общественности и исполнительной власти к состоянию памятников вождю мирового пролетариата на территории района. Всего в мероприятиях, в общей сложности, приняли участие 27 человек. Участники пикетирования возложили цветы к памятникам Ленину и приняли единую резолюцию в адрес главы Администрации Белокалитвинского района.

 

 

 

Главе Администрации
Белокалитвинского района
Ростовской области
Мельниковой О.А.

Резолюция участников пикетов

  в г. Белая Калитва, пос. Синегорском, пос. Шолоховском Ростовской области в День памяти В.И Ленина.   

21 января 2019 года исполняется 95 лет со дня смерти В. И Ленина, чьё значение  невозможно переоценить в мировой истории. Величайший политический гений, уже при жизни ставший классиком  философии, политической экономии и исторического материализма. Всю свою недолгую жизнь, подобно  великим  основателям марксистской идеологии, он посвятил её  теоретическому развитию и, самое главное, – реализации этой теории на практике. Что нашло своё беспримерное воплощение в создании первого в мире государства рабочих и крестьян –  Союза Советских Социалистических Республик, основанного на полном отсутствии эксплуатации человека человеком. Именно под руководством В.И. Ленина, Коммунистическая партия большевиков смогла осуществить Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию и разрешить колоссальную массу противоречий социально-экономического и политического характера, накопившуюся в России к 1917 году.  Преодолеть вооружённую экспансию стран капиталистического Запада и победить внутреннюю контрреволюцию, являвшеюся его пособницей,  в ходе Гражданской войны 1918-1921гг. и установить долгожданный мир.

«Земля –  крестьянам!»  –  это Ленин! «Фабрики  – рабочим» –  это Ленин! «Миру – мир!»  – это Ленин! Весь гуманизм лучших умов предшествующих эпох,  мечты о построении справедливого общества, нашли практическую реализацию в жизни и деятельности этого человека.

Как дань уважения и в память об этом человеке, в мире установлено  более 8 тысяч памятников В.И Ленину.  В том числе: в  Италии, Дании,  на о. Капри, Германии, Словакии, Финляндии, Вьетнаме, Индии, Монголии, США, Кубе, и даже в Антарктике на Полюсе недоступности (всего 35 стран).  Это – абсолютный рекорд.

Самые красивые и монументальные сооружения, естественно, находятся в нашей стране. Отрадно сознавать, что в списке этих настоящих произведений искусства, находятся и памятники В. И. Ленину, установленные в нашем районе.  На Театральной площади, в пос. Шолоховском, и даже в пос. Синегорском. Однако, видела бы мировая общественность, в каком состоянии находятся они теперь. Пережив первую волну десоветизации, район лишился двух памятников Ильичу –  в пос. Коксовом и в г. Белая Калитва (на пл. Майдан). Однако, из тех, что уцелели, несмотря на некоторый текущий ремонт, все три находятся в не самом лучшем виде. Так,  у памятников в пос. Шолоховском и г. Белая Калитва (архитектор Л.В. Кербель) отсутствуют именные таблички « В. И. Ленин», существовавшие  ранее.

Особенную тревогу вызывает состояние памятника в пос. Синегорском, который, несмотря на усилия по его косметическому ремонту, предпринимаемые нашим местным отделением, периодически подвергается атакам неизвестных вандалов.

В связи с этим мы требуем:

1. Восстановить разрушенные памятники В. И. Ленину в г. Белая Калитва на пл. Майдан и пос. Коксовом.

2. Установить именные таблички с именем, отчеством и фамилией на памятниках В. И. Ленину в г. Белая Калитва на Театральной площади и в пос. Шолоховский.

 3. Поставить на баланс Синегорской администрации памятник В. И. Ленину в пос. Синегорский, произвести надлежащие ремонтные работы.  

«ЗА» резолюцию проголосовало: 27
«Против»: нет
«Воздержался» нет

Источник.



Visits: 59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *