Пензенских чиновников обязали отговаривать женщин от абортов

Автор: | 2019-01-21
Пензенских чиновников обязали отговаривать женщин от абортов

Пензенских чиновников обязали отговаривать женщин от абортов

Пензенских чиновников обязали отговаривать женщин от абортов

Уговорами проблем не решить

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, обязал глав муниципалитетов проводить встречи с женщинами, решившими делать аборт. Кроме глав муниципалитетов с ними обязаны беседовать главврач женской консультации, психолог и представители женской общественности. Чиновникам предстоит выяснять причины, вызвавшие желание сделать аборт. В случае, если решение об аборте вызвано плохими материальными и бытовыми условиями, то принимать меры к их решению. По словам губернатора, в области есть проблемы с демографией и с прерыванием беременности.

Желание оказать помощь в решении материальных и бытовых проблем можно приветствовать. Однако вряд ли это позволит в значительной степени снизить количество абортов и радикально решить материальные и бытовые проблемы женщин, ведь в любом случае это будет разовая помощь. При этом демографическая проблема — это комплексная проблема и её не решить с помощью таких встреч.

Для повышения рождаемости необходимо введение адекватных детских пособий на детей от 1,5 до 3 лет, необходимо полное обеспечение всех детей детскими садиками и яслями, необходимо повышение уровня благосостояния трудящихся, снижения уровня безработицы и многие другие меры. Необходимо не закрывать, а открывать больницы, поликлиники, роддома. Необходимо увеличивать численность врачей и медперсонала.

Очевидно, что при существующей власти подобные меры не могут быть приняты, ведь всё время своего существования она только тем и занимается, что ведёт антисоциальную политику, отбирая у граждан шаг за шагом все социальные гарантии. Естественно, что в таких условиях желание заводить семью и рожать детей не прибавится.

Источник.



Visits: 87

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *