МАССОВЫЙ МИТИНГ ПРОШЕЛ В МОСКВЕ ПОД ЛОЗУНГОМ «РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУРИЛ!» (+ВИДЕО)

Автор: | 2019-01-21
МАССОВЫЙ МИТИНГ ПРОШЕЛ В МОСКВЕ ПОД ЛОЗУНГОМ «РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУРИЛ!» (+ВИДЕО)

МАССОВЫЙ МИТИНГ ПРОШЕЛ В МОСКВЕ ПОД ЛОЗУНГОМ «РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУРИЛ!» (+ВИДЕО)

20 января на Суворовской площади в Москве состоялся митинг «За сохранение территориальной целостности России. Против передачи Курильских островов в состав Японии». На митинг собралось более 2 000 человек, было много полиции, японские журналисты активно снимали происходящее на площади. Были видны флаги Левого Фронта, КПРФ, Партии Дела, ОКП, НПСР, «Другой России» и других организаций. Граждане держали плакаты «Наши Курилы не отдадим!», «Хватит распродавать Россию!», «Руки прочь от Курил!», «Отдаем Путина вместо Курил!», активно скандировали патриотические лозунги.

На трибуне митинга выступили Сергей Бабурин (РОС), Александр Евдокимов (Левый Фронт), Максим Калашников (Партия Дела),  Константин Семин, Николай Платошкин, Леонид Ивашов, Игорь Скурлатов, Борис Кагарлицкий и другие. Александр Евдокимов в своем выступлении заявил, что любые вопросы, связанные с территориальной целостностью России, должны решаться только с участием всех граждан, а не по итогам кулуарных переговоров. Он подчеркнул, что вопрос по Курилам был решен еще в 1945 году, когда Япония подписала акт о капитуляции. Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому суд заблокировал возможность участия в митингах, перед началом акции пообщался с журналистами, рассказав о том, что российские власти своими попытками торговать территориями, политыми кровью наших предков, сплачивают разные отряды оппозиции и помогают формированию широкой протестной коалиции.

По итогам митинга граждане потребовали от президента Путина прекратить кулуарные переговоры с Японией и поставить точку в вопросе о принадлежности Курильских островов во время переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которые намечены на 22 января. Митинг завершился лозунгом «Курилы – наша земля!» и легендарной песней «Вставай, страна огромная!». Новые акции в защиту Курил намечены на февраль.

Левый Фронт-Москва

Источник.



Visits: 36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *