Российский капитал в прошедшем году стал утекать в три раза быстрее

Автор: | 2019-01-18
Российский капитал в прошедшем году стал утекать в три раза быстрее

Российский капитал в прошедшем году стал утекать в три раза быстрее

Насколько обобрали трудящихся?

Отток капитала из России достиг своего пика в 2014 году. Затем его объем резко сократился под влиянием санкций, но продолжил свой относительный рост. И вот на днях Банк России опубликовал соответствующие сведения за минувший 2018 год.

И судя по этим цифрам, объем покинувшего Россию капитала вырос в 2,7 раза по сравнению с предыдущим периодом. Если в 2017 году он составлял чуть более двадцати пяти миллиардов долларов США, то в 2018 достиг отметки в 67,5 миллиардов. Центральный банк также сообщает об увеличении числа иностранных активов российских банков.

И это случилось в тот самый год, когда правительство Российской Федерации, оправдываясь отсутствием денег в бюджете, подняло пенсионный возраст, налоги, акцизы, тарифы на коммунальные услуги. Что же еще, как не опубликованные Банком России утекающие заграницу миллиарды, может красноречивее рассказать о том, чьи интересы защищает и претворяет в жизнь современный государственный аппарат? Без зазрения совести эти господа заявляют гражданам о необходимости затянуть пояса, чтобы «всем миром» повысить нынешние пенсии на тысячу рублей, в то время как в оффшоры миллиардами утекает неоплаченный труд этих самых граждан.

Предполагается, что в текущем году из России будет вывезено еще 20-20 миллиардов долларов. Миллиардов, которые еще больше обогатят богатых и еще беднее сделают бедных.

Источник.

 



Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *