Чего добились депутаты-коммунисты в Хабаровском крае?

Автор: | 2019-01-16
Чего добились депутаты-коммунисты в Хабаровском крае?

Чего добились депутаты-коммунисты в Хабаровском крае?

Многие граждане, не особо внимательно следящие за политикой, по ошибке думают о том, что, дескать, коммунисты, равно как и все остальные политики, сидят в думе, ничего не делают для простого народа и не выполняют своих предвыборных обещаний. А как обстоят дела на самом деле? А на самом деле, даже в таких сложных условиях, когда все рычаги власти в регионе находятся в руках «Единой России» и (с недавних пор) ЛДПР, депутаты от КПРФ смогли добиться положительного решения ряда важных проблем, перечисленных ниже.

Чего конкретно удалось добиться коммунистам?

По настоянию фракции КПРФ в Законодательной думе Хабаровского края была включена в план капитального ремонта школа в поселке Новый Ургал на БАМе. Кроме того, депутаты Законодательной думы Хабаровского края от КПРФ помогли решить вопросы по выплате заработной платы работникам ряда коллективов, в том числе ГИПРОДОРНИИ, Хабаровскавтодора, муниципального автотранспортного предприятия в Комсомольске-на-Амуре и других.

Помимо этого, в результате обращения фракции коммунистов в Закдуме к губернатору Хабаровского края удалось остановить ликвидацию трамвайных маршрутов в Комсомольске-на-Амуре. Также в текущем году хабаровские коммунисты, по наказам своих избирателей, смогли вернуть полномочия на запись актов гражданского состояния в село Маяк Нанайского района, жители которого вынуждены были ехать за справками в райцентр за 80 километров.

Сдержали ли коммунисты свои обещания, которые давали на выборах?

Фракция КПРФ в Законодательной думе Хабаровского края ежегодно, на отчетах губернатора в краевой Думе, давала отрицательную оценку деятельности губернатора и краевого правительства и настаивала на их отставке. В этой связи краевым комитетом КПРФ долгие годы проводились масштабные акции протеста с призывами к отставке правительства края. Итогом этой нашей деятельности стало то, что в сентябре 2018 года избиратели отказали в доверии действующему губернатору и возглавляемому им правительству.

Кроме того, фракция коммунистов дважды вносила в Закдуму проект закона «О Детях войны в Хабаровском крае», однако каждый раз депутаты-единороссы отклоняли его. Однако в 2018 году в связи с выборами статус детей войны («Дети военного времени») был все-таки утвержден в законе края «Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае». Тогда же был утвержден и специальный нагрудный знак.   К дню окончания Второй мировой войны данной категории граждан была выплачена 1 000 рублей.

Также наша фракция в краевой думе настаивала на возвращении натуральной льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготной категории граждан. На сегодняшний день нам удалось в два раза увеличить количество бесплатных поездок в общественном транспорте. Наконец, депутаты-коммунисты постоянно настаивали на увеличении финансирования села, и сегодня объем бюджетных средств на поддержку этой сферы увеличился почти в полтора раза.

P.S.: Однако, все эти достижения были совершены депутатами-коммунистами при огромном противодействии со стороны «Единой России», владеющей абсолютным большинством в краевой думе. А для того, чтобы коммунисты имели возможность сами принимать законы, которые пойдут на пользу простым людям, и еще более эффективно помогать гражданам, фракция КПРФ должна иметь большинство в Законодательной думе Хабаровского края. А получить его она сможет только в том случае, если жители нашего региона активно придут на выборы и проголосуют за кандидатов от КПРФ. Только так можно будет добиться качественного изменения уровня жизни простых граждан к лучшему.

Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ

Источник.



Visits: 36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *