Сводки с фронтов. 04.01.2019

Автор: | 2019-01-04
Сводки с фронтов. 04.01.2019

Сводки с фронтов. 04.01.2019

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 3 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (10 гранат).

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (5 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Зайцево, Донецк (Вольво-центр), Коминтерново.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 44 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 01:01 (мск) 29 декабря 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Капитан Очевидность
Пришедшая к власти в Республике в результате убийства Главы ДНР Александра Захарченко (Бати) и последующего государственного переворота  буржуазно-барыжная клика, всячески стремится поднять свою крайне низкую в народе популярность. Для этого, буржуи заявили уставшим от бестолковой империалистической войны жителям Республики, что мол, опасаться Украины в ДНР не нужно. Мол, угрозы, от Украины, гражданам Республики нет. Для доказательства этой лжи, буржуи стремятся замалчивать реальные потери на фронте, действительное положение дел с разрушениями от действий ВФУ. Например, в сводки СЦКК не вошли такие “мелочи”, как убийство военнослужащего ДНР в предновогоднюю ночь, подрыв железнодорожного моста украинской ДРГ в Донецке. Вчерашний, довольно-таки шумный бой, так-же отчего-то не попал в утреннюю сводку. Да и сводок за пару дней от СЦКК не было. Праздновали? Не до войны было?

Товарищи! Буржуазно-империалистическая война на Донбассе не прекратится до тех пор, пока у власти будут буржуи. Только свергнув кровавую, устаревшую, преступную и мракобесную систему – капитализм, трудящиеся могут рассчитывать на справедливость. Только социалистическое общество даст нам мир, достаток, благополучие и уверенность в будущем.

Товарищи! Объединяйтесь вокруг Левых сил на борьбу с буржуазией! Только вместе мы можем скинуть с себя ярмо капитализма и построить справедливый советский мир! Рабочие стоят за коммунизм!



Visits: 90

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *