ДРГ взорвала жд-мост в Донецке. Мост устоял

Автор: | 2019-01-03
ДРГ взорвала жд-мост в Донецке. Мост устоял

ДРГ взорвала жд-мост в Донецке. Мост устоял

1 января в Пролетарском районе Донецка, на перегоне Чумаково-Ларино, 27 км, неизвестными лицами был произведен подрыв центральной железобетонной опоры железнодорожного моста через объездную автомобильную дорогу Славянск-Донецк-Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Погибших и пострадавших нет. Мост устоял. МЧС ДНР оперативно установили опоры этой ночью. Отметим, что это третья диверсия на железной дороге в ДНР — за последние полгода. Впрочем, все подрывы были неудачными, что говорит о не профессионализме подрывников.

ДРГ взорвала жд-мост в Донецке. Мост устоял

ДРГ взорвала жд-мост в Донецке. Мост устоял

С 15:02 1 января было остановлено движение железнодорожного транспорта по данному перегону. С 16:33 остановлено движение автомобильного транспорта по объездной автомобильной дороге по аварийному участку.

«Силами МЧС ДНР организовано освещение места происшествия, расчищена площадка для установки железобетонных подпорок и упоров. Для предотвращения возможного обрушения моста, осуществлена загрузка, транспортирование и установка 3-х фундаментных стаканов, одной железобетонной опоры, восьми фундаментных блоков, в межопорное пространство уложено 106 шпал. В 06:30 2 января аварийные работы были завершены» — сообщили в пресс-службе МЧС.
Капитан Очевидность
Примечательно, что буржуи в сводках о разрушениях и потерях скромно игнорируют факт попытки ДРГ взорвать мост: это не вписывается в праздничные реляции правящей клики, заявляющей, что “угрозы со стороны Украины нет”. Впрочем, как не попала в сводку и гибель замкомвзвода армии ДНР на ДАП. Впрjчем, чего еще ждать от буржуев?! Пусть, как говорят украинцы, побрешут. После брехать в Сибири будет им холодновато!


Visits: 30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *