Сводки с фронтов. 02.01.2019

Автор: | 2019-01-02
Сводки с фронтов. 02.01.2019

Сводки с фронтов. 02.01.2019

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 1 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Докучаевск.

В результате обстрела со стороны ВФУ н.п. Докучаевск повреждено остекление по адресу:
▶️ ул. Ленина, д. 98, кв. 12.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Начиная с 01:01 (мск) 29 декабря 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Капитан Очевидность

Для “картинки” показывающей, что буржуи могут между собой договариваться, в сводках из официальных источников ДНР в последние несколько дней “не замечают” реальные действия ВФУ. Так например, в сводке за 31.12.2018 “забыли” указать факт гибели военнослужащего ДНР в районе ДАП. В сводке вообще отсутствовала информация об обстреле ВФУ ДАП. А человек погиб. Погиб, защищая свою Республику, своих товарищей. В текущей сводке указан обстрел со стороны ВФУ на Донецком направлении, при этом, в этой-же сводке приводятся разрушения в Докучаевске – городе в 31 км по прямой от Донецка. Но такая “маленькая” вроде бы не стыковка, на самом деле несет серьезные последствия: народ всем способами пытаются убедить в эффективности нынешней буржуазно-барыжной власти.  Мол, Пушилин заявил, что Украины жителям ДНР не нужно опасаться, вот обстрелы, якобы и прекратились. Людей-то живущих в обстреливаемых районах не так много, как читателей искаженной информации из правительственных СМИ.

Война на Донбассе – буржуазно-империалистическая. Она несет трудящимся исключительно зло. Но она есть и ее не нужно замалчивать в угоду политической конъюнктуре. Ее следует превратить из империалистической – выгодной буржуям, в гражданскую – войну трудящихся граждан за свои права.

На Донбассе война не прекратится никакими перемириями или договоренностями между буржуями. Ее можно закончить только одним способом:свергнув кровавую капиталистическую власть и построив справедливое социалистическое общество. Пока это не произойдет, будут сплошные подлоги, будет вполне по-оруэллу: “Война – это мир! Свобода – это рабство! Незнание – сила!”.

Товарищи! Объединяйтесь вокруг Левых Сил на борьбу с устаревшим, преступным, кровавым буржуазным режимом! Только социализм даст нам свободу, мир, процветание и уверенность в будущем! Рабочие стоят за коммунизм!



Visits: 74

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *