Сводки с фронтов. 29.12.2018

Автор: | 2018-12-29
Сводки с фронтов. 29.12.2018

Сводки с фронтов. 29.12.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 17 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза; стрелковое оружие – 2 раза.

Донецкое направление: БМП/БТР – 1 раз (30 выстрелов); зенитные установки – 1 раз (50 выстрелов); РПГ/СПГ – 5 раз (27 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 7 раз.

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (5 гранат); АГС – 1 раз (58 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза; стрелковое оружие – 2 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Зайцево, Донецкий аэропорт (Вольво-Центр), Ясиноватая, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Саханка, Коминтерново.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 170 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 01:01 (мск) 29 декабря 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками.

Капитан Очевидность

Буржуазная империалистическая война на Донбассе поражает не только своей подлостью, но и цинизмом и ханжеством не дающим ее завершить буржуев. В течении нескольких месяцев по всем СМИ ДНР ежедневно объявляли о, якобы, готовящемся наступлении ВФУ. Приводились, якобы, ставшие известными планы генштаба Украины. Показывались некие схемы готовящегося наступления ВФУ. Народ пугали, якобы ставшими известными командованию ДНР, планами применения химического оружия со стороны Украинских спецслужб. И вдруг, неожиданно, во время “прямой линии”, глава ДНР, пришедший к власти в Республике после государственного переворота, Денис Пушилин, заявляет о том, что Украина не имеет сил для наступления. Более того, Украина – чуть ли не братская страна и никакой опасности нам от Украины не исходит. Что это? Правая рука пришедших к власти барыг-буржуев не знает, что делает левая? Несколько месяцев все СМИ нам врали? Нам с экранов телевизоров и со страниц Интернет ресурсов врут руководители буржуазных силовых ведомств? Да. Врут. И даже понятно зачем: сказать правду, что война на Донбассе – не война за какую-либо идею, какой-либо “русский мир”, не война против фашизма пришедшего к власти на Украине, а обычный буржуазный договорняк. Целью которого является заработок крупных представителей олигархии, как Украины и России, так и всего остального буржуазного мира – народ не поймет. Взропщет народ и выйдет из подчинения. А на Донбассе люди за пять лнт научились воевать. Сложно будет остановить обученных и обстрелянных рабочих, идущих с оружием в руках и знанием этого дела, громит предателей-буржуев! Вот и подсовывают трудящимся и обывателям ложь о скором наступлении ВФУ. Реальность же такова: буржуям нужен бесконечно тянущийся конфликт. Именно он приносит прибыли. Им не нужна победа ни какой стороны.

Зачем же глава ДНР – Денис Пушилин сообщил о том, что со стороны Украины он не ожидает опасности? Для ответа на этот вопрос, нужно понимать, что Пушили, в отличие от “Бати” – дешевая марионетка в руках одной из башен Кремля. Он полностью повторяет то, что ему говорит хозяин. Хозяину сейчас выгодно врать про безопасность Украины – хозяину тоже бьют по филейным частям его кукловоды, вот он и заставляет своих “шестерок” трубить о этой “безопасности”. Тот факт, что у Пушилина от этого падает какой-то рейтинг – какой уж там рейтинг! Антирейтинг растет! – хозяину не важно. А Пушилин настолько уверен в том, что он ту всерьез и на долго, волей господина, что готов даже в петлю полезть, в вере, что господин не допустит!

Вся эта не смешная чехарда будет продолжаться до тех пор, пока у власти будут буржуи. Пока будет капитализм – будут гибнуть люди, будут страдать трудящиеся, будет идти война. Только свержение преступной, продажной и циничной капиталистической системы даст трудящимся мир, справедливость и уверенность в будущем.

Товарищи! Объединяйтесь против капиталистов – воров, убийц, шулеров и угнетателей народа! Вместе мы можем построить справедливое социалистическое общество. Рабочие стоят за коммунизм!



Visits: 119

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *