У россиян не осталось денег на зимний отдых

Автор: | 2018-12-24
У россиян не осталось денег на зимний отдых

У россиян не осталось денег на зимний отдых

Около 2% россиян проведут зимние каникулы на море

Эксперты из исследовательского холдинга «Ромир» опросили 1500 россиян в возрасте от 18 до 60 лет во всех федеральных округах о планах на новогодние каникулы. Большинство опрошенных, 70%, останутся дома. Три года назад этот показатель был меньше в два раза — всего 41% россиян оставался дома.

В гости к друзьям или родственникам собираются 19% жителей. 4% проведут каникулы в туристических поездках, а лишь 1% — в санаториях или домах отдыха. При этом работать на каникулах будут 6%.

В туристические поездки по России собираются 2% россиян, получается, за границу выезжают те же 2%. Три года назад отдыхали в России 8% опрошенных. На морские курорты России никто из россиян не собирается в Новый год.

Кризис сказывается и на туристической индустрии. Россияне теряют деньги, реальные доходы падают — нет средств оплачивать дополнительные поездки.

Итогом может стать очередное падение рынка индустрии. Мы прекрасно понимаем, чем это чревато — дальнейшим падением российской рыночной экономики, благосостояние которой напрямую зависит от платёжеспособности клиентов.

Российский клиент неплатёжеспособен.И в ближайшие годы мы, очевидно, будем наблюдать дальнейшее падение уровня жизни и ослабление экономики в целом. К чему это приведёт? Во Франции подобная ситуация привела к бунтам. Россия, вероятно, останется в стороне, но доколе?

Источник.



Visits: 44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *