Митинг 21 декабря в Ишиме

Автор: | 2018-12-24
Митинг 21 декабря в Ишиме

Митинг 21 декабря в Ишиме

Ишимские коммунисты провели митинг в рамках акции «Неделя народного гнева»

21 декабря 2018 г. в Ишиме выдался ветреным и довольно холодным днём. Собираясь утром в Ишимский комитет РКРП-КПСС, думал о последних подготовках к митингу. До этого провели раздачу листовок на пикете. Самое главное думал, придут ли ишимцы. В штабе уже ждали приехавшие из Тюмени товарищи и начали подходить и наши ишимские коммунисты. Настрой у всех боевой, лишь бы пришли люди на митинг, последние звонки товарищам, тем кто запаздывает и ответ: «Подъезжаем», придавал сил и боевого духу перед митингом. 21 декабря это не только митинг в рамках общероссийской акции РОТ ФРОНТа и РКРП-КПСС «Неделя народного гнева», но и день рождения И.В. Сталина. И вот все в сборе. Выдвигаемся на Октябрьскую площадь, к памятнику И.В. Сталина.

Открывая митинг, окидываю взглядом тех, кто пришёл на митинг. Да, нас пришло не так много, но и не мало. Говорю о величии и достижениях И.В. Сталина. Рассказываю о потугах сегодняшней антинародной власти – «делающей всё для улучшения жизни народа», ставя всех на колени.

Далее на митинге выступает первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, секретарь Центрального Комитета РКРП-КПСС А.К. Черепанов. Рассказывает о роли И.В. Сталина, верного ученика В.И. Ленина, в создании Советского Союза, мощной экономики и организации победы в Великой Отечественной войне. Россия всё еще живет благодаря тому, что создано было при Сталине. Александр Киприянович привёл в пример антидостижения современного правления Путина, рассказал о беспределе современной власти, о том, что президент и «Единая Россия» в наглую, измываются над людьми, принимают антинародные, противоречащие Конституции РФ, грабительские законы. Рассказывает о борьбе, которую организует РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТ по всей стране, внёс предложение делегировать от Ишима и Ишимского района двух человек в создаваемый областной общественный Совет народных депутатов. Так же призвал собравшихся активнее бороться и привлекать к борьбе всё больше людей. И в завершение своего выступления Черепанов вручил партийные билеты РКРП-КПСС трём вступившим в партию коммунистам из Ишима и района. Также партийными наградами были награждены Югов Дмитрий Владимирович – за многолетнюю борьбу на посту секретаря Ишимской организации РКРП-КПСС, Захаров Виктор Сергеевич – как стойкий коммунист и борец за дело Ленина и Сталина.

Слово на митинге берёт Д.В. Югов, выступает ярко и пламенно, говорит о достижениях Иосифа Виссарионовича Сталина, о том, что из разграбленной и израненной страны построил сверхдержаву за короткий срок. А современная власть только что и может ответить нам: «Денег нет, но вы держитесь». Но за то у властителей есть деньги на помощь олигархам. По предложению А.К. Черепанова мы возложили цветы к памятнику И.В. Сталина и далее выступили ещё ряд товарищей В.С. Захаров, секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС С.М. Целых, который прочитал свои стихи и рассказал об издании новой книги стихов, и секретарь Ишимского ГК КПРФ С.Е. Наумочкин. В конце митинга мы выдвинули в состав областного Совета народных депутатов двух товарищей и приняли резолюцию, которую отправим во все инстанции.

В.А. Матыков

Секретарь Ишимской организации РКРП-КПСС

Источник.



Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *